Кошелек Яндекс Деньги — регистрация, как создать и пользоваться кошельком

Яндекс деньги кошелек регистрация снять пополнить вывести

Здравствуйте, уважаемые читатели блога HyipHunter.org. Сегодня пойдет речь об одной из самых популярных платежных систем в русскоязычном интернете — Яндекс Деньги. Если у вас возникла необходимость использования данной платежной системы, то первое, что нужно сделать – это зарегистрироваться и создать кошелек ЯД.

Работать вы с ним сможете непосредственно через веб-интерфейс. Итак, приступим.

Регистрация и создание кошелька Яндекс Деньги

Чтобы использовать в личных целях веб-интерфейс сервиса Yandex Money, вы должны пройти процедуру регистрации. В первую очередь займитесь созданием почтового ящика в Yandex и с помощью полученного логина и пароля вам станут доступны все остальные сервисы компании.

С целью обезопасить дальнейшую работу, вам нужно будет указать собственный номер мобильного устройства. Этот шаг не является обязательным и его можно пропустить, кликнув по кнопке «У меня нет телефона». Для такого случая есть другой вариант защиты — выбор контрольного вопроса с ответом на него. Но я настоятельно вам рекомендую для безопасности вашего аккаунта использовать мобильный номер.

Суть вопроса в том, что с привязанным номером мобильного устройства при утере доступа вы сможете в самые кратчайшие сроки его восстановить. Для этого у вас должно быть подключено информирование по SMS об проводимых операциях с вашим счетом.

Также это даст возможность пользоваться одноразовым платежным паролем, который будут высылать SMS сообщением на ваш мобильный телефон.

На следующем этапе регистрации вам надо осуществить ввод кода, который придет SMS сообщением на ваш номер мобильного устройства, указанный раннее на первом этапе регистрации. Далее соглашаетесь с условиями пользования сервисом и кликаете по кнопке «Зарегистрироваться».

После регистрации откроется страница Яндекс Паспорт, в разделе «Платежные средства» нажмите «Открыть кошелек» как показано на картинке ниже.

В случае, если у вас уже есть электронная почта в Yandex, то вам нужно войти в свой аккаунт. После этого перейдите «по ссылке», кликните по кнопке «Открыть кошелек».
Далее вам нужно будет ввести номер своего мобильного телефон и нажать «Продолжить».

На ваш мобильный придет смс подтверждение, введите его в открывшееся поле и нажмите «Создать кошелек”.

Кошелек Яндекс Деньги успешно открыт, посередине экрана указан его номер – скопируйте и сохраните его!

Следует помнить, что работа системы ЯД устроена так, что по истечению 15 минут прекращения пользования сервисом, ваша авторизация будет автоматически прервана. Эта фишка сделана для забывчивых пользователей, которые забывают завершить работу страницы с активным кошельком.

Так что через 15 минут вся ваша информация будет закрыта не только от вас, но и от любопытных глаз и вам не придется в последствие сетовать на свою забывчивость. Никто уже не снимет, не обналичит и не переведет ваши деньги. Yandex за вас побеспокоился заранее.

Пользование кошельком

По умолчанию в системе ЯД вы будете обладать анонимным статусом. При анонимном способе работы ваши действия и возможности пользования кошельком будут ограничены. Чтобы получить новые возможности, вам нужно кликнуть по своему балансу и нажать на строчку «Анонимный».

Если вы пожелаете получить именной статус, то кликните по кнопке «Получить статус» и в специальной форме введите свои настоящие данные паспорта и ФИО. А чтобы получить статус «Идентифицированный», администрация системы попросит вас предоставить им данные в своём офисе.

Лично я на основном аккаунте ограничился именным статусом – лимитов вполне хватает. С этими статусами вы сможете пользоваться расширенными лимитами по платежам, переводам и выводу средств.

Так как вы являетесь уже полноценным пользователем платежной системы Yandex Money, то теперь вы можете пополнять свой счет, переводить необходимую сумму денег на кошелек другого участника системы, снимать и обналичивать деньги. Чтобы совершать эти действия, с левой стороны в меню расположены соответствующие кнопки.

Например, если вам необходимо осуществить перевод денег, то для совершения этого действия нужно кликнуть по кнопке «Переводы». Далее в открывшемся окошке вы указываете номер кошелька или же адрес электронной почты, либо номер мобильного телефона и завершаете это дело вводом одноразового платежного пароля, который придет вам сообщением SMS.

Все введенные вами данные в режиме реального времени будут проверены по базе, после чего вы получите сообщение, если что-то не так или в системе отсутствует такой пользователь.

Также вы можете принимать к оплате выставляемые счета от различных сервисов. Например, вам необходимо произвести оплату услуг интернет провайдера, пополнить баланс мобильного или оплатить любую другую услугу. Для этого нужно выбрать для оплаты вариант Яндекс Деньги и вас переадресует на страницу, где подтверждаете этот платеж.

Так же вы сможете осуществить перевод средств получателю, у которого отсутствует Yandex Деньги. Для этого вам нужно в поле «Кому» указать номер мобильного оператора получателя. Затем ему будет предложено зарегистрироваться в системе с указанием своего номера телефона, на который был осуществлен перевод.

По завершению процедуры регистрации, из раздела «Пополнения» ему надо перейти в историю платежей и кликнуть по кнопке «Получить».

Любой перевод в системе Yandex Money можно защитить кодом протекции. Есть возможность задать срок, на протяжении которого код будет действительным. По истечению это срока, если получатель не объявится или ошибочно введет неправильный код протекции, то деньги будут возвращены вам обратно. Без ввода кода протекции получатель не сможет получить перевод.

Каждую оплату вам необходимо будет подтверждать вводом одноразового платежного пароля полученного в SMS сообщении или взятого с мобильного приложения. Если вдруг ваше мобильное устройство будет в зоне недоступности оператора или утеряно, то, чтобы избежать казусов с этим делом, вы должны предварительно распечатать или сохранить аварийные коды.

Как пополнить кошелек Яндекс Деньги

Есть несколько способов пополнения своего счета в системе:

  1. Пополнение через терминал самообслуживания.
  2. Пополнить счет можно, используя любую привязанную банковскую карту, или непосредственно через банкомат. Можно пополнять посредством сервиса интернет-банкинга.
  3. Также пополнение счета можно осуществлять посредством обменных пунктов, в обмен на другие электронные валюты.

Осуществляем вывод

Для снятия и обналички денег из системы ЯД можно применить несколько способов.

  1. Если вы используете банковские карточки, смело переводите на них деньги.
  2. Для снятия денег можно воспользоваться переводом в банк на счет физического лица.
  3. Переводить деньги можно индивидуальным предпринимателям на счет в банке юридического лица.
  4. Также многим пришлось по нраву выводить деньги посредством оплат разного рода товаров и услуг. Так есть возможность оплатить коммунальные услуги, услуги мобильного оператора, хостера, интернета…
  5. Закажите выпуск карты Яндекс Денег и с ее помощью оплачивайте товары в любом супермаркете, онлайн-магазине или на заправке.
  6. Аналогично с пополнением баланса можно выводить средства с помощью обменников электронных валют

Каждый из вышеприведенных способов за эту операцию снимет с вас 3% комиссионных, кроме перевода на другие Yandex кошельки – там снимут только 0.5%.

Не пропустите и другие статьи из этой рубрики:

Понравилась статья? Оставьте комментарий, поделитесь прочитанным в соцсетях!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *