Криптопия – биржа криптовалют | Cryptopia co nz – отзывы. Как пользоваться и выводить деньги

Криптопия - биржа криптовалют | Cryptopia co nz - отзывы
Обновлено. Биржа прекратила работу!

Современный криптотрейдер имеет большой выбор торговых площадок, на которых он может осуществлять торговлю. Регулярно возникают новые биржи, а малоприметные площадки выбиваются в ТОП и громко заявляют о себе.

Именно о такой маленькой бирже Cryptopia, которая несмотря на огромную конкуренцию сумела обратить на себя внимание пользователей, и пойдет речь в этой статье. Предлагаю подробнее рассмотреть, чем же она особенна и как пользоваться Cryptopia.

Биржа криптовалют Cryptopia – отзывы (Криптопия)

Биржа Криптопия является небольшой торговой площадкой с суточными оборотами в размере 21$ млн. Это вовсе не сверхпопулярная биржа, но она имеет многие преимущества, которые делают ее особенной. История новозеландской криптобиржи начинается в 2014 году, правда, изначально это была не площадка для торгов, а майнинг пул.

Со временем сервис добавил возможность торговли, а еще позже связь с майнингом была утеряна и Криптопия полностью преобразовалась в биржу для ведения торговли криптовалютой.

Сегодня многие трейдеры регистрируют аккаунты на бирже Cryptopia хотя бы потому, что такого объема монет не может предложить ни одна другая площадка. В народе ее даже именуют биржей «щиткоинов», так как на ней представлено все мало-мальски известные криптовалюты и форки – число торговых пар достигает 480-ти.

Порой здесь даже встречаются очень редкие цифровые монеты, которых попросту не найти на других криптоплощадках.

Преимущества

  • Большое число криптовалютных пар, в настоящее время их количество достигает 480. Пользователи могут как вывести деньги с Криптопии в различных криптовалютах, так и пополнить свой счет различными способами.
  • Дает возможность торговать редкими монетами.
  • Администрация тщательно следит за состоянием различных криптовалют и убирает с торгов те, которые оказываются скамами или имеют какие-либо проблемы.
  • Необязательно проходить верификацию, она потребуется лишь для расширения лимитов. Если же имеющиеся лимиты вас устраивают, то вы можете беспрепятственно вести торговлю, не предоставляя своих
  • документов.
  • Высокий уровень безопасности, двухфакторная аутентификация.
  • Функционал имеет маркетплейс, посредством которого пользователи могут между собой обменивать товары на криптовалюту.
  • В различных разделах содержится много информации. Например, если вам необходимо узнать ведомости о монете, то вы можете сделать это в соответствующем разделе.
  • Биржа Cryptopia имеет внутренний чат и форум, где пользователи могут общаться между собой и делиться опытом.
  • Имеется реферальная программа.

Недостатки

  • Торгует только криптовалютами и совсем не работает с фиатом, но это не является значимым недостатком Cryptopia. Отзывы о площадке, которых в целом не так уж и много, свидетельствуют о том, что отсутствие фиата не сильно смущает пользователей.
    Криптобиржа, которая работает с долларами, евро, рублями и гривнами: Exmo (Эксмо)
  • Небольшой объем торгов. Не многие трейдеры выбирают биржу Cryptopia в качестве основной площадки, так как сильно разгуляться на ней не получится.
  • Биржа Криптопия не так давно обвинялась в блокировке счетов своих пользователей, что бросило тень на ее репутацию.
  • Площадка доступна только на английском языке, что у русскоязычных пользователей может вызвать некоторые затруднения. Если знание английского заставляет желать лучшего, то вы не сразу разберетесь, как пользоваться Cryptopia.

Как пользоваться Cryptopia | Как пополнить баланс

Регистрация

Прежде чем разобраться, как пользоваться Cryptopia, поговорим о том, какие же особенности имеет процедура регистрации и пополнения счета. Итак, после посещения официального сайта выберите на главной «Register».

После этого заполняем форму регистрации, в которой указываем логин, почту, пароль (он должен содержать не менее 8 символов, в том числе буквы, цифры и специальные символы) и пинкод из 4-8 цифр. Остается принять правила использования сервиса, пройти антибот проверку и нажать кнопку «Register».

После успешного завершения регистрации вам потребуется зайти в почту и подтвердить свой электронный адрес, а затем ввести и пинкод, который вы указывали при регистрации.

Как пополнить баланс

Перед тем, как пользоваться Cryptopia в торговых целях, потребуется осуществить пополнение своего баланса. Для этого в личном кабинете зайдите в раздел «Wallets», который обозначается изображением биткоина возле иконки пользователя. В выпавшей вкладке выберите раздел «Deposit».

Нечем пополнить баланс? Нужную криптовалюту всегда можно приобрести в обменниках электронных валют.

В появившейся форме выберите криптовалюту и нажмите кнопку «Next». Система сгенерирует вам адрес кошелька, на который необходимо перевести средства – вам достаточно его скопировать или воспользоваться QR-кодом.

Как пользоваться Cryptopia

Для совершения сделок, после пополнения счета, перейдите в раздел «Exchange». Здесь вам откроются котировки курсов различных криптовалют, которые торгуются на бирже Cryptopia, вы сможете просмотреть какие пары представлены на пяти рынках (BTC, USDT, DOGE, LTC, NZDT), тут же можно узнать информацию по каждой конкретной криптовалюте.

Для совершения сделки выберите рынок, например, ВТС. Далее укажите интересующую вас криптовалюту.

После этого заполняем нужный ордер – «Buy» для покупки и «Sell» для продажи. В ордере потребуется лишь прописать количество монет и цену, а затем нажать соответствующую кнопку подтверждения сделки.

В целом же, если вы ранее вели торговлю на какой-либо из бирж, то особых трудностей не возникнет и с Cryptopia. Отзывы о бирже свидетельствуют, что разобраться с ней не так уж сложно, даже несмотря на языковой барьер.

Cryptopia – как вывести деньги с Криптопии

У каждого зарегистрированного пользователя, который ведет здесь торговлю, возникает логичный вопрос – как вывести деньги с Криптопии? Сразу же скажу, что торговой площадке стоит отдать должное и вывод средств на ней осуществляется достаточно быстро, если верить отзывам о бирже Cryptopia, то на это уходит около 10 минут.

Чтобы совершить перевод средств, авторизуйтесь на сайте и уже в своем личном кабинете выберите вкладку «Balances». Выберите криптовалюту, которую собираетесь вывести и нажмите на значок с изображением красной стрелочки напротив нее. Если нужную крипту трудно найти в списке, то воспользуйтесь фильтром и спрячьте нулевые балансы.

Вам откроется форма заявки на вывод, в которой потребуется указать количество монет, адрес кошелька и ввести пинкод. После этого нажмите кнопку «Next». Комиссия на вывод составляет 0.001 BTC.

Верификация

Все зарегистрированные участники с проверенной почтой могут вывести не больше, чем сумму эквивалентную 5000 новозеландских долларов. Как выводить деньги с Криптопии в большем объеме? Для повышения лимитов, как и на других торговых площадках, на Cryptopia потребуется проходить верификацию личности.

Чтобы повысить сумму вывода до 50000 NZD, необходимо пройти второй уровень верификации, который предполагает заполнение анкеты, предоставление скана паспорта и селфи с этим документом в руках.

В разделе «Verification» укажите свое имя, фамилию, дату рождения, пол, страну, город, почтовый индекс и адрес.

Ниже вы можете увидеть пример того, как должны выглядеть отсканированная страница паспорта и ваше селфи с разворотом паспорта в руке. Фото и скан загружаем через соответствующие кнопки на проверку. В конце ставим флажок, принимая пользовательское соглашение и жмем кнопку «Submit».

Если и вывода в 50000 новозеландских долларов в день вам недостаточно, то существует и третий уровень верификации, для прохождения которого необходимо обратиться в службу технической поддержки.

На этом обзор биржи Криптопия завершаю. Думаю, он поможет вам сориентироваться с выбором торговой площадки и позволит расширить свои возможности в осуществлении трейдинга. Если у вас остались вопросы о том, как пользоваться Cryptopia или неясны какие-либо особенности работы, то вы можете задать свой вопрос прямо в комментариях и пользователи биржи постараются вам ответить. Удачи!

Не пропустите и другие статьи из этой рубрики:

Понравилась статья? Оставьте комментарий, поделитесь прочитанным в соцсетях!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *