Приложение для учета криптовалют Blockfolio. Как пользоваться, настройки, обзор Блокфолио

В сфере торговли криптовалютой очень важно вовремя реагировать на скачки курса, ведь от этого зависит ваш профит. Когда я закупился нескольким десятком криптовалют, встал вопрос: «Как удобнее организовать наблюдение за курсом всех этих монет?». Ежедневно самому мониторить курс каждой монеты – не вариант. Тогда я стал искать программы для учета криптовалют.

На компьютер, как ни странно, ничего интересного не нашлось. Зато попалось очень удобное приложение Blockfolio для мобильных устройств, о котором я и расскажу в этом обзоре.

Обзор Blockfolio

Blockfolio предлагает при помощи мобильного приложения быть в курсе всех событий вашего криптовалютного портфеля.

Эта бесплатная программа является наиболее популярной среди собратьев, несмотря на отсутствие версии для ПК.

Функционал достаточно прост: все, что требуется – добавить одну или несколько монет, после чего вы сможете мониторить изменение её курса. Настройки Blockfolio помогут вам установить необходимые параметры отображения статистики, что сделает работу с сервисом максимально удобной и простой.

Если раньше трейдеру требовалось тратить много времени, чтобы держать ситуацию под контролем, то с этим удобным сервисом эта необходимость отпадает. Вам не потребуется посещать несколько бирж и следить за динамикой курса монет – умное приложение все сделает за вас. А в добавок еще и подскажет, что цена криптовалюты пошла вверх или начала падать.

Блокфолио имеет свой официальный сайт, а также много способов для связи с пользователями, включая группы в соцсетях, канал в Телеграме и почту службы поддержки. Читайте далее обзор Blockfolio и вы узнаете, как работать с этой программой.

Возможности приложения

  • Вы можете просматривать свои активы, узнать информацию о любой монете благодаря удобному поиску;
  • Можно включить уведомления о цене монеты, которую вы выбрали для отслеживания, чтобы не упустить нужный курс;
  • Удобные графики, демонстрирующие рыночную ситуацию;
  • Имеется раздел новостей блокчейн-пространства от CoinDesk, Bitcoin Magazine и др.;
  • Пользователь может отслеживать более 2000 монет;
  • Новые монеты регулярно добавляются в список, как только они выходят на биржу.

Так выглядит Блокфолио: всё просто и понятно

Как пользоваться Blockfolio

Прежде чем оценить все преимущества приложения, необходимо его скачать. Для этого перейдите в Google Play, если у вас Андроид или в App Store, если используете устройство на платформе iOS. По указанным ссылкам вы можете изучить функционал сервиса и скачать его.

Как пользоваться Blockfolio? Никаких сложностей в работе у вас не возникнет, приложение хоть и на английском, но очень простое. После скачивания запустите Блокфолио и вы сразу же увидите на экране список криптовалют и их цену. Кроме этого, тут же вы сможете просматривать динамику курса монеты – будет указан процент падения или поднятия цены.

Добавляем криптовалюты

  1. Нажав на плюсик справа наверху и используя поиск (поле “Search for coin”), выберите торговую пару. К примеру, BTC / USD.
  2. В поле “Select Exchange” найдите криптобиржу, на которой вы приобретали монету.
  3. Затем в поле “Trade Price” впишите цену, по которой вы брали монету, а в строке “Enter Quantity” укажите количество купленных монет.
  4. Строку “Notes” вы можете оставить пустой, а можете указать там какие-либо заметки для себя.
  5. После этого вы можете следить, как меняется цена на ваши криптоактивы. Обратите внимание, что вы самостоятельно можете выбрать в какой валюте вам просматривать курс своих активов – в долларах, биткоинах, да хоть в рублях.

По умолчанию, в поле “Price” показывается изменение курса монет за 24 часа. Чтобы узнать изменение курса за всё время хранения монеты, вам нужно нажать на неё и выбрать вкладку “Holdings”.

Настройки Blockfolio

Функция настройки Blockfolio поможет установить те параметры отображения и работы с системой, которые будут для вас наиболее оптимальными.

Монет можно добавить сколько угодно, а ненужные вы сможете с легкостью удалять из списка – для этого выберите конкретную криптовалюту и нажмите на значок дополнительных функций в углу справа.

Кроме этого в разделе настроек вы можете установить уведомления, которые будут сообщать о росте монеты, пампах и дампах.

Итог

Blockfolio – одно из лучших приложений для мониторинга ваших криптоинвестиций. Программа абсолютно бесплатна и удобна в использовании, поэтому многие трейдеры уже ее взяли на вооружение. Вы всегда сможете узнать о состоянии вашего портфеля прямо со своего смартфона, не потратив время на посещение бирж и изучение рыночной ситуации из разных источников.

Поэтому если у вас есть желание работать с криптовалютами с особым комфортом, то без Блокфолио вам точно не обойтись. Надеюсь, эта статья была для вас полезной и вы узнали о всех преимуществах приложения и о том, как пользоваться Blockfolio. Успешного вам трейдинга и инвестиций!

Не пропустите и другие статьи из этой рубрики:

Понравилась статья? Оставьте комментарий, поделитесь прочитанным в соцсетях!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *