Как стать богатым и успешным человеком с нуля

Как стать богатым и успешным человеком с нуля

Каждый из нас наверняка думал или мечтал, как стать богатым и успешным человеком с нуля. Хочется больше зарабатывать, улучшить свою жизнь, увидеть мир… Такие желания всегда остаются актуальными, только не у всех воплощаются в реальность.

В сегодняшней статье мы рассмотрим несколько способов, как разбогатеть или хотя бы улучшить материальное положение. Все, что от вас требуется – не лениться и задействовать их на практике, тогда и ваша мечта осуществится.

1. Любой человек может стать богатым

Многие придумывают для себя глупые отговорки: мол, не хватает времени, средств, возможностей, связей и т. п. Это лишь повод законсервировать свою жизнь и себя лично на прежнем уровне. Любой из нас может стать богатым, несмотря на то положение, в котором находится в данный момент.

Главное – иметь желание и действовать в этом направлении.

2. Поставьте финансовую цель

Перед тем, как стать богатым и успешным человеком с нуля, определите, сколько именно средств вам понадобится и для чего. Это понимание имеет огромное значение. Когда есть четкая цель, человеческий мозг начинает искать пути ее достижения, появляется мотивация и вдохновение.

Как стать богатым и успешным человеком с нуля

Но если вы напишите на листке какую-то сумму (например, $20 000 на покупку машины или $60 000 на новую квартиру) и заработаете ее, то богатым не станете. Да, вы приобретёте то, о чем мечтали, но после этого не останется денег.

Поэтому цель должна быть такой, чтобы средства постоянно работали, чтобы ежемесячно ваш доход увеличивался, и появлялись разные источники заработка. Только при таком подходе вы сможете разбогатеть.

3. Составьте список, какими способами вы можете заработать средства

Допустим, в данный момент у вас вообще нет денег, либо вы хотите увеличить свой доход. Поразмыслите, как вы можете заработать уже сегодня или завтра. Запишите возможные варианты. Не исключено, что первым вашим ответом будет «никак».

Это не так, любой из нас умеет делать что-то полезное. Возможно, вы владеете каким-либо хобби, которое можно использовать для дополнительного заработка, или вспомните какие-то другие способы. Постарайтесь проявить фантазию и записать максимальное количество способов, как заработать уже в ближайшие дни, это очень важно.

К примеру, в интернете есть много возможностей зарабатывать. В 2014 году я решил заняться инвестированием в интернете с 200 долларами на кошельке, и с помощью хайп проектов умножил эти деньги в десятки раз.

4. Начните зарабатывать

Пунктом выше вы составили список способов заработка. Теперь выберите из него наиболее подходящие (или понравившиеся) вам варианты и займитесь их воплощением в жизнь. Зачем? Во-первых, ваш доход увеличится, и вы хотя бы частично сможете решить текущие материальные проблемы (если таковые имеются).

Во-вторых, это имеет большое психологическое значение. Вы поверите в себя, убедившись на практике, что деньги можно зарабатывать как угодно, если сильно этого хотеть.

Как стать богатым и успешным человеком с нуля

5. Инвестируйте

«Если вы думаете, как стать богатым и успешным человеком с нуля, то почему не занимаетесь инвестированием?» Большинство людей отвечает на этот вопрос предсказуемо: потому, что нет средств. Они ждут, когда заработают много денег, и уже затем будут их вкладывать. Это в корне неправильный подход.

Во-первых, инвестирование – это как раз и есть способ заработать и быстрее достичь своей цели разбогатеть. Во-вторых, начинать инвестирование можно с очень маленькой суммы в 10-20 долларов. Вы приобретете ценный опыт, ведь если вы сможете сделать с 10 долларов 100, то и $1000 легко превратите в $10 000.

Поэтому начинать нужно как раз с маленьких сумм, так вы уменьшите риск потерять много денег по своему незнанию. Если вы обладаете хоть какой-то денежной суммой, начинайте искать способы, как вложить ее с максимальной прибылью.

Да, инвестирование рисковое дело. Но лучше нестабильное богатство, чем стабильная бедность :) Советую ознакомиться с материалом «с какой суммы начинать инвестировать»

6. Окружите себя богатыми людьми

Мы можем прямо сейчас выполнить один простой эксперимент. Выберите какого-либо человека из своего окружения: друга, соседа, коллегу и т. п. Узнайте, каков его месячный доход и сравните со своим. Вы обнаружите, что цифры очень схожи.

Это свидетельствует о том, что доход сильно зависит от вашего круга общения. Вместо разговоров с бедным Васей, который всё время жалуется на жизнь, сидя на диване и мечтая о миллионах, лучше поддерживайте контакт с богатым Сашей, который генерирует новые способы заработка денег.

Как стать богатым и успешным человеком с нуля

7. Ведите учет доходов и расходов

Даже в самой печальной ситуации, когда вы полностью в долгах, обязательно описывайте в цифрах текущее финансовое положение. Фиксируйте месячную прибыль, пишите, какой суммой вы располагаете в данный момент, сколько и на что тратите.

Уже в течении 5–6 недель вы сделаете много интересных открытий. К примеру, вы можете обнаружить, что более семи тысяч потратили на спиртное, хотя могли бы вложить эти средства, чтобы они приносили вам дополнительную прибыль.

И ещё: если вы тратите столько же, сколько зарабатываете, то вряд ли сумеете стать богатым человеком. Часть средств нужно вкладывать, только такой подход поможет приумножить капитал.

8. Ознакомьтесь с исторями успеха богатых людей

В сети есть множество историй о людях, которые ранее были бедными и так же размышляли, как стать богатым и успешным человеком с нуля. Сейчас они – миллионеры, и сделали свое состояние сами. Подобные рассказы хорошо мотивируют. Слушая истории успешных людей, вы и сами начинаете размышлять и действовать иначе, следовательно, и результат будет другим.

9. Не слушайте бедных

Не слушайте тех, кто говорит, что всё это пустая трата времени и у вас ничего не получится. Их мышление и действия ведут к тому исходу, который они имеют сейчас – бедность. Если вы будете прислушиваться к их мнению, то получите такой же результат.

Как стать богатым и успешным человеком с нуля

Богатый человек вам скажет: инвестируй, в меру рискуй, ищи новые источники дохода. Поэтому он и богатый. А что вы услышите от бедного? Рассказы о том, как это опасно, истории о каких-то знакомых-неудачниках…

Если человек всю жизнь проработал за одну зарплату, то ему будет сложно понять, что мир давно изменился. И в нем появились возможности хорошо зарабатывать всем, кто этого хочет. Просто нужно изменить свое мышление.

Надеюсь, что пункты из этой статьи помогут вам увеличить свои доходы, улучшить жизнь и реализовать мечту о богатстве, успехе и счастье.

Не пропустите и другие статьи из этой рубрики:

Понравилась статья? Оставьте комментарий, поделитесь прочитанным в соцсетях!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *