Что такое диверсификация рисков или как не потерять все деньги

Что такое диверсификация рисков или как не потерять все деньги

Многие люди, которые только начинают заниматься инвестированием, сразу теряют свои средства, поскольку не имеют соответствующего опыта. Они не знают о том, что нужно соблюдать правила инвестирования, либо знают, но не придают этому большого значения.

В данной статье я хочу рассказать вам о том, что такое диверсификация рисков и как сделать ее правильно. Эта статья поможет новичкам в инвестировании сэкономить много денег.

Почему многие новички быстро теряют свои средства и веру в возможность заработка с помощью хайп проектов? Давайте разберемся, как действует большинство таких людей. Допустим, есть человек, заработавший определенную сумму. Он решает, что неплохо было бы вложить деньги куда-нибудь, чтобы получить дополнительный доход.

Человек подыскивает перспективный хайп и инвестирует в него $500. Вскоре он получает свой первый доход и решает, что, раз все идет хорошо, и дело действительно прибыльное, почему бы не вложить в него еще тысячу долларов. Вкладывает, снимает выплату, проект кажется стабильным, денежки капают ежедневно.

В интернете все хвалят этот проект, задержек с выплатами не бывает. Начинающему инвестору хочется еще больше увеличить свои доходы, он вкладывает в проект все имеющиеся средства. Некоторые даже умудряются продать автомобиль или взять кредит.

Что такое диверсификация рисков или как не потерять все деньги
Человек радуется, что наконец разбогател, начинает хвалиться перед друзьями, искренне рекомендуя этот проект. На другие возможности заработка он просто не обращает внимания, превращаясь в адепта компании – зомби. Он выводит деньги только на текущие расходы, а все свои дивиденды реинвестирует снова и снова.

Чем заканчиваются такие истории? Тем, что однажды человек обнаруживает, что сказка закончилась – хайп больше не платит, а администратор рассказывает легенды, почему выплаты больше не могут продолжаться. В результате горе-инвестор остается либо ни с чем, либо ещё и должен (например, если был взят кредит).

К чему такое долгое вступление к статье о диверсификации рисков? Потому что и подобных историй очень много. Спросите у людей, инвестировавших в знаменитые хайпы, которые работали долгое время. Вы обнаружите, что в такие ситуации попадали многие люди. Поступая так же, как и они, вы тоже потеряете свои средства, потерпев неудачу на поприще инвестирования.

Диверсификация рисков вам поможет

Что такое диверсификация рисков или как не потерять все деньги

Защититься от подобных ситуаций вам поможет диверсификация рисков. Она заключается в распределении денежных средств по разным проектам или компаниям. К примеру, у вас есть тысяча долларов. Найдите ряд хороших проектов и вложите понемногу в каждый из них. Желательно снимать прибыль каждый день или хотя бы каждые несколько дней.

Даже если какой-либо хайп закроется до того, как вы успели заработать, потери составят только незначительную часть средств. И этот минус перекроют доходы от других проектов.

Помните, что инвестирование всегда связано с рисками. Однако качественно выполнив диверсификацию, вы значительно уменьшите вероятность частичной или полной потери вложенного. Также следует хранить деньги в различных платежных системах.

Многие люди, прочитав эту статью не обнаружили ничего нового для себя. Все слышали пословицу о яйцах, которые следует держать в разных корзинах, да и с термином «диверсификация» тоже более-менее знакомы все, кто интересуется инвестированием. Однако многие почему-то игнорируют такое простое правило. И расплачиваться за ошибки приходится своими деньгами.

Диверсифицируйте риски и профита вам!

Не пропустите и другие статьи из этой рубрики:

Понравилась статья? Оставьте комментарий, поделитесь прочитанным в соцсетях!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *