Мониторинг обменников BestChange – Обзор и отзывы

Мониторинг обменников BestChange

Практически все пользователи интернета, которым приходилось работать с электронными деньгами, сталкивались с необходимостью их обменять. Как купить или продать криптовалюту, перевести рубли в доллары или выполнить обратный обмен? Эти вопросы вполне решаемы, ведь в сети существует много обменников.

Более сложный вопрос заключается в том, как выполнить обмен по максимально выгодному курсу, с минимальной комиссией, и при этом не попасть на удочку мошенникам.

Для поиска самых лучших сервисов и существует мониторинг обменников Bestchange. С его помощью вы сможете отследить самые выгодные курсы по интересующему вас направлению, почитать реальные отзывы о различных обменниках. Сегодня я расскажу вам о сервисе Bestchange, а также поделюсь своим мнением о данном ресурсе.

 

Обзор мониторинга обменников Bestchange

Многие электронные обменники контролируются только своими владельцами, которые в одностороннем порядке меняют курсы и определяют условия. Подобных ресурсов очень много, и самостоятельно отследить наиболее выгодный курс достаточно сложно. К тому же, нужно учитывать надежность сайта, имеющиеся у него запасы необходимой вам валюты.

Оценка надежности осуществляется по отзывам. Проблема в том, что их легко накрутить. Решив воспользоваться малоизвестным обменным пунктом, вы всегда рискуете своими деньгами. Чтобы избавиться от описанных выше затруднений, и был создан мониторинг Bestchange.

Данный ресурс работает успешно работает с 2007 года. Здесь вы найдете практически все платежные системы, существующие в настоящее время.

Сервис Bestchange осуществляет отбор честных обменников и следит за курсами валют в них. Он также в онлайн режиме информирует пользователей о резервах денежных средств на том или ином сайте. Данные обновляются в режиме настоящего времени.

Пользователи сервиса могут делиться своими отзывами об обменниках, что и показывает надежность работы последних. Сейчас на площадке находятся свыше 200 обменных пунктов, которые собраны в разделе «Обменники».

bestchange-obmenniki

Как обменники попадают на Bestchange

Все, кто работает в сфере обмена электронных денег знают, что к обменнику, который есть на сервисе «Бестчендж», всегда будет больше доверия, значит и прибыль от его работы тоже будет выше. Но попасть на мониторинг весьма непросто.

Мало создать обменный пункт и запустить конвертирующие операции на нем, нужно еще и выполнить специализированные требования, ознакомиться с которыми можно на скриншоте ниже.

bestchange-rules

Всем ли обменникам на мониторинге можно доверять?

Допустим, вы заказали обмен долларов на рубли, деньги с вашего счета были сняты, но конвертированные средства от обменника не поступили. Что делать? Напишите жалобу в отзывах на Bestchange.

После такого инцидента обменный пункт будет временно исключен из рейтинга вплоть до решения проблемы. При наличии постоянных жалоб его могут навсегда исключить из мониторинга.

При таких мерах владельцам обменников “кидать” своих пользователей совсем невыгодно, поэтому проблем с обменниками, размещенными на мониторинге Bestchange практически никогда не возникает. А значит можно доверять всем обменникам, размещенным на «Бестчендж».

Приложения

Для быстрого и удобного доступа к сервису был разработан ряд расширений для популярных браузеров и программа для Windows:

  • Расширения для Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс Браузер и Internet Explorer позволят получить доступ к поиску курсов обмена, не заходя на сайт;
  • С помощью программы BestMonitor для Windows можно отслеживать курсы обмена, не запуская браузер.

Как пользоваться мониторингом Bestchange: инструкция

Зайдите на главную страницу этого сайта. В левой колонке укажите пару валют, по которой вы хотите выполнить конвертацию. Типов валют и электронных систем существует очень много, поэтому для ускорения поиска было сделано три способа сортировки:

  1. Таблица. Это стандартная форма, все типы валют видны сразу.bestchange-tablitsa
  2. Список. В нем вы можете выбрать нужную валюту из раскрывающегося перечня.bestchange-spisok
  3. Популярное. Здесь указаны направления, по которым наиболее часто пользователи сервиса проводят обмен.

bestchange-popular
После того, как вы укажете пару валют, справа на странице откроется список сайтов, на которых в настоящее время можно выполнить конвертацию в таком направлении. Данный список уже отсортирован по самому выгодному для вас курсу.

bestchange-kursy-obmena

В отсортированном списке мониторинг обменных пунктов Bestchange также позволяет кратко узнать основные сведения о каждом сайте. Для получения такой информации просто нажмите на иконку «i».

bestchange-informaciya-ob-obmennike

Возле каждого обменника в списке имеются также дополнительные значки:

  • «M» – происходит от английского Manual (ручной) и указывает на то, что обменный сервис функционирует в полуавтоматическом либо ручном режиме, т.е. клиентские заявки обрабатывает не автомат, а живые люди-операторы;
  • «%» – показывает величину комиссии обменника.

Такая информация выводится и во всплывающем окне, которое появляется, когда вы наводите курсор на соответствующий значок.

bestchange-manual

Если значка «M» нет, значит обменник работает в автоматической режиме и обмен осуществляется практически моментально.

Справа в таблице указаны самые важные аспекты, к которым относится следующая информация:

  • Резерв электронной валюты, имеющейся у конкретного обменника. Данная цифра показывает, сможете ли вы совершить обмен на выбранном сайте нужную вам сумму;
  • Отзывы клиентов – число положительных и отрицательных мнений. Чтобы прочитать отзывы, наведите курсор мыши на цифры отзывов и кликните по ней.

bestchange-reservy-otzyvi

Как видите, мониторинг обменников Bestchange – очень удобная и полезная вещь. Вам остается лишь подобрать оптимальный для себя ресурс. Для этого нужно кликнуть по нужному обменнику в списке, что приведет к автоматической загрузке нужного сайта.

Операции по конвертированию проводятся не на самом «Бестчендж», а на сайтах обменных пунктов. Кроме вышеописанных возможностей, данный сервис предоставляет еще несколько полезных функций. Самые значимые их них:

  • «Пожаловаться» – приводит к открытию диалогового окна, в котором вы можете оставить свою жалобу на обменный пункт;
  • «Обратный обмен» – всего в 1 клик вы можете поменять направление конвертации на обратное;
  • «Калькулятор» – он поможет вам рассчитать, сколько денег вы получите после обмена (без комиссии и с ней);
  • «Оповещение» – подключает функцию информирования о том, когда станет доступным необходимый вам курс, параметры вы задаете самостоятельно на этой же вкладке;
  • «Двойной обмен» – данная опция предназначена для выполнения конвертации с использованием промежуточной валюты. Подобный обмен обычно проводится, если в обменниках нет нужного вам типа валют.

bestchange-poleznye-knopki

Бонус

Площадка каждый день раздает бонусы. Если у вас есть кошелек Яндекс Деньги, вы можете гарантированно ежедневно получать от 0.01 до 1 рубля. Да, копейки, но получить бонус просто за то, что вставили свой номер кошелька и нажали “получить”, всё равно приятно :)

Ежедневный подарок от сервиса можно забрать, прокрутив страницу вниз и найдя такую форму:

bestchange-bonus

Партнерская программа

Сервис предоставляет возможность заработать на трехуровневой партнерской программе. Партнерка тут нестандартная, платят даже за то, что человек просто перешел по вашей ссылке. Сразу скажу, что переходить по своей же ссылке или как-то накручивать переходы по ссылке строго запрещено.

Зарегистрировавшись на сайте (в разделе “Партнеры”) и используя свою рефссылку, вы сможете получать до 0.65$ за каждого привлеченного пользователя. Если пользователь решил зарегистрироваться и тоже работать по партнерской программе, вы будете получать 15% от его дохода. За рефералов 2 уровня – 5% от их дохода.

Для удобного привлечения в кабинете есть целый арсенал текстовых материалов, различных баннеров и видео.
Заработанные деньги можно вывести на Perfect Money, Payeer, Яндекс Деньги, Qiwi, Bitcoin, Advcash, Paypal. Выводить средства можно, когда на вашем аккаунте накопится 1 доллар.

Мои выводы и отзывы о Bestchange

Электронные деньги все плотнее входят в нашу жизнь, являясь отличной альтернативной бумажным. Интернет-обмены постепенно становятся необходимостью, особенно для тех людей, которые получают прибыль в сети. Количество таких людей постоянно возрастает.

Следовательно, онлайн-обменники не потеряют свою актуальность, и сервис Bestchange останется полезен всем нам, поскольку позволяет отсеять потенциальных кидал и мошеннических обменников. Вкратце данный мониторинг обеспечивает три базовые выгоды своим пользователям:

  1. Экономит время;
  2. Предлагает только качественные обменники;
  3. Позволяет быстро подобрать максимально выгодный курс.

Интернет-пользователям выгоднее найти надежный пункт с хорошим курсом через Bestchange, чем обратиться к стороннему меняле. Все операции с деньгами сопровождаются определенными рисками, которые особенно возрастают с учетом анонимности, обеспечиваемой интернетом.

Поэтому для конвертации в онлайн-режиме рекомендуется пользоваться исключительно проверенными сайтами, которые и можно найти через сервис «Бестчендж», ведь он проверяет все пункты, включаемые в свой мониторинг.

Сам я не раз пользовался обменниками мониторинга и конвертация всегда происходила быстро и без проблем. Мониторинг Bestchange – один из наиболее востребованных ресурсов в Рунете. Желаю ему долгого и успешного существования, а вам – быстрых обменов и максимально выгодных курсов.

 

Не пропустите и другие статьи из этой рубрики:

Понравилась статья? Оставьте комментарий, поделитесь прочитанным в соцсетях!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *