Пассивный доход в интернете: идеи, виды

Пассивный доход в интернете - идеи, виды

Чтобы обрести финансовую независимость, необходимо иметь пассивный доход. Наверняка вы неоднократно слышали такие слова, да и сами понимаете, что это – надежный и, возможно, единственный проверенный путь к материальному благополучию.

Сегодня поговорим о самом понятии такого дохода и существующих его источниках. В частности, я расскажу о пассивном доходе в интернете и офлайне, приведу работающие идеи и варианты.

Что такое пассивный доход

Под термином «пассивный доход» подразумевают поступление средств, не зависящее от ежедневной работы человека. В СССР подобная форма заработка была противозаконной, поскольку считалось, что единственно правильный источник денег – это обычная (конечно же, мизерная) зарплата.

Времена изменились, но и сейчас словосочетание «нетрудовые доходы» у многих вызывает непринятие, а зря.

Ведь каждый здравомыслящий человек мечтает получать доход, не пропадая для этого целыми днями на работе. Стабильное поступления денег без необходимости ежедневно работать – достойная цель, к которой можно и нужно стремиться. Только так вы станете на путь достижения финансовой независимости.

Зачем нужен пассивный доход

Взгляните на любого среднестатистического пенсионера. Хотите ли вы через энное количество лет жить так же, как и он? Уверен, что нет. Имея пассивный доход (а для этого существует множество идей), вы обеспечите стабильный приток денег для себя.

Это позволит вам более полноценно наслаждаться своей жизнью сейчас и обеспечить защищенную благополучную старость в будущем.

В современном мире советский стереотип «потрудился – имеешь на хлеб, не работал – останешься голодным» безнадежно устарел. Не обязательно вкалывать на пресловутого дядю целыми днями, чтобы у вас водились деньги.

Просто поймите и примите главную мысль: к финансовой независимости вас приведет наличие пассивного дохода. Тогда вам больше не захочется гнуть спину за копейки.

На сегодня одной из самых многообещающих сфер в социальном и экономическом плане является глобальная паутина. Вывод очевиден: пассивный доход в интернете – простой и перспективный способ получать средства постоянно, без необходимости ежедневно трудиться в офисе.

Разберемся, какие есть способы реализации этого. Но для начала познакомимся с офлайн-источниками.

Идеи пассивного дохода в оффлайне

Сдавать имущество в аренду

Это может быть недвижимость, автомобиль, техника и т. п. Способ достаточно надежный, но на значительную прибыль можно рассчитывать только в случае, если вы предлагаете ценное имущество, например, дом или квартиру. Можно также сдавать другую недвижимость.

Если у вас есть гараж, складское помещение, земельный участок и т. п., создайте источник пассивного дохода прямо сейчас, выставив имущество в аренду. Такой способ является практически беспроигрышным.

Минусы заключаются в том, что, во-первых, на покупку той же недвижимости требуется значительный стартовый капитал, а во-вторых, рано или поздно имущество приходит в негодность, и его ремонт придется оплачивать вам.

Собственный бизнес

Наверняка этот вид знаком и понятен всем. Вы создаете компанию, которая регулярно приносит прибыль. Чтобы источник прибыли был действительно пассивным, необходимо по максимуму автоматизировать деятельность, набрать хороших специалистов, которым можно делегировать процессы.

Сложность заключается в том, что далеко не все люди имеют «предпринимательскую жилку». Поэтому неудивительно, что среди начинающих бизнесменов так много банкротов.

passivnyj-doxod-v-internete-idei-vidy-2

Пассивный доход в интернете: виды

Собственный веб-ресурс

Создайте свой сайт, наполните полезной информацией, раскрутите его до высокой посещаемости – и пассивный доход в интернете станет для вас реальностью. Нужно лишь поддерживать работоспособность сайта, обновлять информацию, публиковать рекламу.

И следить за современными тенденциями, ведь сеть развивается очень быстро.

Авторское право

Данный вид заработка подходит для всех, кто имеет какую-либо уникальную интеллектуальную собственность. Это может быть компьютерная программа, книга, музыкальные произведения и т. д. Важно, чтобы они были популярными. Тогда вы будете получать стабильную высокую прибыль, состоящую из гонораров за использование (печать, продажу и т. п.) продукта.

Трудность заключается в том, что сложно придумать что-то полезное и эксклюзивное, а еще сложнее – сделать это популярным.

Инфобизнес

Он заключается в продаже знаний. Идея пассивного дохода с помощью инфобизнеса не одна, их много – психология отношений, воспитание ребенка, искусство фотографии, другие хобби или профессии. Если вы являетесь специалистом в какой-либо отрасли и имеете собственный уникальный опыт, смело выбирайте данный способ.

Инвестиции в ДУ и ПАММ-счета

Вы выбираете профессиональных управляющих и доверяете им свои средства для работы, они же делятся с вами полученной прибылью. Никаких специализированных знаний от вас не потребуется. Но стоит ли доверять деньги чужому человеку – решать вам.

Инвестиции

Это самый популярный способ получения пассивной прибыли. Его выбирает большинство из тех людей, которые мечтают обрести финансовую независимость. Реализация довольно простая – вложите деньги, которые у вас есть, в инвестиционные проекты, и получайте дивиденды от этого.

К примеру, мой блог посвящен получению пассивного заработка посредством вложения в высокодоходные проекты. Я давно получаю стабильную прибыль с их помощью, и с удовольствием делюсь полезной информацией по этой теме со своими читателями.

passivnyj-doxod-v-internete-idei-vidy-3

Пассивный доход: основные выводы

  1. Создать источники пассивного дохода – достойная цель, которую ставит перед собой практически каждый думающий человек. Ведь это сделает вашу жизнь более веселой, обеспеченной и интересной, а будущее – защищенным и перспективным.
  2. Существует множество видов пассивного дохода. По сути, создать пассивный доход можно почти во всех сферах. Проанализируйте изложенные выше идеи и способы, чтобы найти самый привлекательный для себя путь.
  3. Помните, что пассивный доход создается на длительное время (в идеале – на годы). Поэтому не поленитесь внимательно исследовать источники, вникнуть в тему и хорошенько подумать над выбором.
  4. Невозможно получать пассивный доход без вложений. Речь идет не только о деньгах. Чтобы достичь успеха, от вас потребуется упорство, терпение, и время. Отличается лишь размер начальных вложений. Например, для начала инвестирования в интернете требуется гораздо меньше денег, чем на покупку квартиры для сдачи в аренду. Плюс вам не нужно будет тратить время на поездки по городу и т. д.

Какой путь выбрать – решать только вам. Если вы имеете склонность к предпринимательской деятельности, то лучше создать компанию или открыть магазин. Если мечтаете поделиться с людьми опытом и знаниями – идите в инфобизнес, создавайте и раскручивайте собственные курсы или книги.

Но если вы не хотите вникать во все тонкости этой кухни, то лучше выберите хайпы, поскольку этот способ простой для освоения и не требует большого стартового капитала.

Не пропустите и другие статьи из этой рубрики:

Понравилась статья? Оставьте комментарий, поделитесь прочитанным в соцсетях!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *