Привычки богатых людей и бедных, или от чего зависит успех в жизни

Привычки богатых людей и бедных людей

Все мы хотим красивой жизни, но добиться успеха удается далеко не всем. Бедность и богатство со времен возникновения цивилизации существовали плечом к плечу, и эта тенденция была, есть и будет.

Мысль о том, что все могут быть одинаково успешны, просто не имеет права на жизнь, ведь все жители планеты руководствуются разными стремлениями и желаниями – кто-то идет вперед напролом, а кому-то комфортно в своей тихой гавани.

На самом деле, бедность и богатство – это не рок, который предопределен свыше. Это личный выбор каждого из нас, а путь к благополучию начинается с наших привычек. Задумывались ли вы о своих привычках и как они влияют на вашу жизнь?

Ведь привычки богатых людей совершенно не похожи на привычки бедных. Давайте познакомимся с привычками этих двух классов, чтобы разобраться, от чего зависит успех в жизни. Разумеется, часть как богатых людей, так и бедных, могут не иметь этих привычек вообще – речь идет о большинстве.

Привычки бедных людей

Вас часто посещает мысль, почему одни могут позволить себе дорогие автомобили, яхты и шикарный отдых, а вы день и ночь прозябаете на работе и не имеете никаких радостей жизни? Психологи утверждают, что наше благосостояние напрямую зависит от того, что у нас в голове.

И если судьба складывается не так, как хотелось бы, то возможно, вы просто раб привычек бедного человека, которые и обрекают вас на такую жизнь? Предлагаю далее ознакомиться со списком разрушительных привычек, которые мешают вам разбогатеть.

Чувство жалости к самому себе

Вместо того, чтобы взять жизнь в свои руки, бедный человек находится в состоянии постоянного сострадания к себе. Он находит массу причин, которые мешают ему прекратить плыть по течению. Недостаток ума, неприятная внешность, отсутствие богатых родителей…

Этот список можно продолжать бесконечно, ведь люди с подобным мышлением найдут миллион причин себя пожалеть. Даже, если какую-то из причин удается решить, то на ее месте возникает другая и аттракцион жалости продолжается.

Поиск виновников своей несостоятельности

Пожалев себя, бедняк начинает искать виноватых. Ему трудно взять на себя ответственность за жизненные обстоятельства, и всегда находятся люди и причины, которые становятся объектом бичевания.

Кому-то достичь благосостояния мешают родители, которые якобы не дали всего необходимого, кто-то винит государство, которое никак не помогает своим гражданам, а для кого-то причиной бедности является собственная семья, якобы связавшая руки и не давшая раскрыться амбициям.

Человеку с такими взглядами на жизнь тяжело понять, что по статистике 68% богачей из списка Forbes в детстве нищенствовали. В каждом государстве, несмотря на отношение властей к народу, все равно есть миллионеры и миллиардеры, и многие люди с семьями и детьми достигают шикарного уровня жизни.

Нерешительность

Если человек откладывает жизнь на завтра и не пытается выйти из зоны комфорта, остерегаясь различных опасностей, то он никогда не будет по-настоящему богатым человеком. Вы слышали поговорку «Кто не рискует, тот не пьет шампанского?» – риск и успех сопряжены и друг без друга просто не существуют.

Если человек боится покинуть нелюбимую работу и начать свое дело, опасаясь, что ничего не выйдет, то это крайне глупо. Одно из худших, что с ним могло случиться уже произошло, ведь он работает на «дядю», не имеет радостей жизни и у его детей неопределенное будущее.

Не нужно тянуть время и ждать пока вы семь раз отмерите и один раз отрежете – если есть возможность что-то получить, то за нее необходимо хвататься обеими руками, ведь другого шанса убежать от серых будней может и не быть.

Если вы не можете оставить работу из-за того, что она дает стабильность, то спешу вас огорчить – это ощущение мнимо. Работая на кого-то, нельзя быть в безопасности, ведь вы в любой момент можете оказаться на улице.

Пессимизм и постоянное нытье

Отсутствие денег часто становится причиной негативных эмоций, которые бедные люди, не скупясь, извергают на окружающих. Жалобы на жизнь, даже если они вполне обоснованные, не приведут ни к чему хорошему и уж точно не помогут разбогатеть.

Если человек не научится воспринимать неудачу как ступеньку на пути к своей цели, как трамплин к своим желаниям, то он не сможет получить тот уровень материального достатка, который можно считать богатством.

Нежелание учиться новому

Бедняк полностью уверен, что если годы школы и университета позади, то он все знает и все умеет. Жизнь настолько переменчива и разносторонняя, что каждый из нас должен идти в ногу со временем, постоянно постигая что-то новое.

В то же время, дополнительные знания и умения – это дополнительные возможности получить больший доход.

Не зря, одни из самых богатых людей планеты Билл Гейтс и Уоррен Баффетт не раз заявляли, что самая выгодная инвестиция – это вложение денег в свое самообразование. Так уж повелось, что те, кто не считает нужным учиться чему-то новому на протяжении своего существования, часто оказываются за бортом жизни, ведь они просто не в состоянии быть конкурентоспособными.

Зависимость от чужого мнения

Если все время размышлять, что скажут или подумают другие, то ваши шансы достичь успеха станут ничтожно мизерными. Бедные люди постоянно зависят от родственников, соседей, коллег, ожидая, что кто-то может не одобрить их шаг.

Поэтому, если чужие мнения становятся важнее своего собственного, то вы так и останетесь в своей уютной гавани и не сможете совершить марш-бросок к богатству, ведь это может многим не понравиться.

Неумение распоряжаться своими финансами

В современном мире соблазнов и активной рекламы бедному человеку весьма трудно удержаться от лишних растрат – он не умеет обращаться с деньгами и может брать телефоны в кредит или прожигать всю зарплату сразу после её получения.

При этом всем человек с таким складом мышления никогда не потратит ни копейки на инвестиции, которые в будущем принесут прибыль – он хочет жить сегодня и сейчас, не сильно заботясь о том, что будет завтра.

Любовь жить чужой жизнью

Все привычки бедных людей оказывают весьма негативное влияние на материальное положение, но последнюю из перечисленных можно и впрямь считать губительной. Люди, обреченные на бедность, не умеют жить своей жизнью: их любимое времяпровождения – посиделки перед телевизором за просмотром сериалов, а еще хуже – реалити-шоу.

Отчаявшись в своем бытие, люди с небольшим достатком полностью «проживают» жизнь героев кино и телепередач, забывая, что их жизнь может быть не менее интересной и захватывающей. Проецируя чужую жизнь на себя, они греются в лучах успеха своих кумиров, не осознавая, что можно сделать шаг вперед к своей мечте.


Возможно, прочитав привычки бедных людей, вы узнали в них себя, но это не повод огорчаться и думать, что все потеряно – в жизни все можно изменить. Предлагаю вашему вниманию привычки богатых людей – думаю, следование данным советам поможет значительно улучшить ваше материальное состояние.

Привычки богатых людей

Голливудские фильмы в наших умах давно сформировали представление о том, что богатые люди, непременно, живут роскошной жизнью, наслаждаются ее прелестями 24 часа в сутки и бессовестно сорят деньгами. На самом деле это не совсем так и, узнав привычки богатых людей, вы поймете почему.

Всегда имеется цель

Богачи всегда знают, чего хотят от жизни и следуют только вперед на пути к своей мечте. Неудачи или трудности не выбивают их из колеи – эти люди воспринимают неудачи как стимул идти вперед, своеобразный трамплин, который только подстегивает достигать своих задумок.

При этом, большинство самодостаточных людей лишены пустых мечтаний, ведь мечта и цель – для них две большие разницы.

Планирование своего будущего

Очередная привычка богатых людей – тщательное планирование своей деятельности, причем не только на ближайшее время, но и на месяц, и даже на год вперед. Они большие фанаты тайм-менеджмента и никогда не тратят свое время впустую, ведь оно слишком ценно.

Рациональное использование времени позволяет продуктивно работать и качественно отдыхать – в их графике уж точно нет многочасовых посиделок или полежалок у телевизора.

Среди прочего, большинство состоятельных людей имеют привычку вставать рано утром. Это позволяет сделать массу дел до того, как начнется активный и насыщенный день.

Саморазвитие

Статистика утверждает, что среди богатых людей 88% занимаются чтением книг не менее получаса ежедневно, а среди бедных людей таких едва наберется 2%. При этом, толстосумы не просто читают развлекательные романы или детективы – они обращают наибольшее внимание аналитической литературе и книгам о саморазвитии.

Вера только в свои силы

Играть в лотерею или ждать наследства от троюродной бабушки – это явно не про привычки богатых людей. Они знают от чего зависит успех, поэтому всех поставленных целей достигают собственными усилиями, не надеясь, что деньги свалятся на них из ниоткуда.

Забота о своем здоровье

В привычки богатых людей не входит страсть к фастфуду, и не потому, что они могут позволить себе дорогую и качественную еду. В первую очередь, в основе предпочтений обеспеченных людей лежит желание быть здоровыми – с этой целью они занимаются спортом и уделяют внимание оздоровительным процедурам.

Тщательный отбор в свой круг общения

Вы никогда не задумывались, почему привычки богатых людей включают окружение себя такими же как они, успешными и амбициозными людьми? Дело не только в том, что у них общие интересы, а скорее в том влиянии, которое на человека оказывает его близкий круг контактов.

Общение с бедными, постоянно жалующимися на жизнь и жалеющими себя людьми не только никому не интересно, но и заражает негативом. Попробуйте окружить себя яркими, целеустремленными личностями и вы увидите, как сами обрастаете идеями и заражаетесь оптимизмом.

Умение распоряжаться деньгами

Богатые люди всегда готовы инвестировать средства во что бы то ни было, если это сулит прибыль. Они, в отличие от бедняков, с легкостью упускают мелкий сиюминутный доход, если это позволит получить больше через какое-то время.

Кроме этого, люди с приличным достатком никогда не позволят финансам лежать без дела – их деньги работают и делают еще большие деньги, даже если это сопряжено с риском.


Резюме

Привычки бедных людей неизбежно затягивают человека в состояние жалкого влачения жизни, убивают веру в себя и свои силы. Даже, если вы еще не осознали от чего зависит успех, попробуйте изменить свои привычки и вы увидите, как ваша жизнь изменится в лучшую сторону.

Просто сегодня нужно сделать шаг навстречу светлому будущему и начать менять свои взгляды и мысли. Это залог нового, обеспеченного будущего, которое может быть у каждого.
С темой “Привычки богатых людей и бедных” разбирался HyipHunter.org. Буду рад вашим комментариям.

Не пропустите и другие статьи из этой рубрики:

Понравилась статья? Оставьте комментарий, поделитесь прочитанным в соцсетях!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *