TellTrue net – отзывы и обзор TellTrue. Правда или развод?

TellTrue net - отзывы

В интернете можно встретить самые разные лохотроны и разводы. Но и есть и такие, которые скрываются под видом борцов за справедливость. Да-да, нередко борцы с мошенниками зачастую оказываются не лучше этих самых мошенников. Такие циничные аферисты легко выманивают деньги у доверчивых пользователей сети, которые в поисках справедливости натыкаются на недобросовестные сайты и обжигаются повторно.

Об одном из таких ресурсов под названием Telltrue я и расскажу вам в этой статье. Что это за сайт, каким образом он вводит в заблуждение своих посетителей, и какие о Telltrue net отзывы оставляют пользователи – вы подробно узнаете далее.

Обзор TellTrue net

Telltrue net позиционирует себя как сайт-правдоруб, который рассказывает все о мошенниках в интернете. Якобы он выводит на чистую воду разного рода аферистов, которые ведут нечестную работу и кидают людей на деньги.

На сайте Telltrue можно встретить массу обзоров, сдобренных большим количеством иллюстраций со словами «обман», «лохотрон», «мошенники» и прочее в этом же роде.

Такие ярлыки администрация ресурса навешивает брокерам, инвестиционным проектам, различным сервисам. Обзоры подаются как серьезные расследования, хотя по факту ничего сенсационного и очевидного не раскрывают. Зато в конце каждой статьи обязательно прикреплена куча ссылок на «надежных и проверенных брокеров», новостную рассылку, подписку, консультацию и т.д. Зачем это все нужно честному ресурсу Telltrue, вы далее поймете.

Как и полагается, кроме информационного наполнения в виде обзоров, на сайте Telltrue имеется и раздел «Контакты». Там вы не увидите конкретных данных, чей это ресурс и кто им занимается. Администрация предлагает только скромный адрес почты, на который нужно писать по всем имеющимся вопросам.

Здесь же дается перечень тем, по которым можно к администрации обратиться – в том числе, можно обсудить перенос вашего проекта из рубрики «Лохотрон» в «Белый список», если допущена ошибка.

Но постойте, о каких ошибках и переносах может быть речь, если вы пишите честные обзоры и раскрываете мошенников? Ну да ладно, это не самое удивительное, что можно найти на сайте Telltrue net, отзывы о котором вы узнаете далее.

Реальные отзывы о TellTrue net

Доверяясь услугам какого-либо «честного и правдивого» сайта, задумайтесь о том, на чем зарабатывают его создатели. Бесплатно и абсолютно бескорыстно никто не будет размещать ежедневно столько статей о «лохотронах». В чем подвох?

В случае с TellTrue net не нужно даже строить догадки, каким образом сайт зарабатывает, ведь о его источниках дохода в сети есть немало отзывов. Оставляют их потерпевшие от администрации Telltrue пользователи, которых она банально развела на деньги.

Изначально негативная репутация у Telltrue net сформировалась из-за жалоб о продаже информации о посетителях. Достаточно было читателю оставить свой e-mail, подписавшись на рассылку или оставив комментарий, как его почтовый ящик превращался в помойку для самого разного спама.

Но на этом администрация «правдивого» ресурса не ограничилась и решила прямо разводить людей на деньги. Прикрываясь благородными порывами, она предлагает вернуть жертвам недобросовестных брокеров их деньги. А на самом деле берет солидный аванс за свои услуги и прекращает все контакты с клиентом. Либо же делает это не напрямую, а передает контактные данные посредникам и те кидают людей – это не столь важно.

В сети есть огромное количество отзывов о Telltrue net, в которых пользователи рассказывают об украденных тысячах долларов. Но и на этом список способов заработка создателей сайта Telltrue net не ограничивается.

Один из множества отзывов о ресурсе

Еще в 2019 году на своем Телеграм-канале я рассказывал о том, что многие сайты-разоблачители шантажируют владельцев хайп проектов и иных ресурсов, и требует с них денег за перенос из раздела лохотронов в раздел проверенных компаний. Telltrue net тоже работает по этой схеме, и в разделе контактов есть прямое подтверждение тому, что за отдельную плату категорию можно с легкостью поменять.

Пытаясь скрыть свои следы и как-то обелить репутацию, администрация Telltrue net изменила домен с «Telltrue.ru» на «Telltrue.net». Попытка себя реабилитировать не удалась, более того, теперь само название домена «Говорим правду (нет)» намекает о его содержимом :)

А как вам такое? 21 апреля выходит обзор, что проект мошеннический, а уже 12 мая он в “Полезных статьях”.

Вывод

Сайт Telltrue net – никакие не искатели справедливости, а обычные аферисты, которые по-крупному обворовывают своих клиентов. Это далеко не первый и не последний случай, сайтов с такой деятельностью масса и многие из них давным-давно уличены в мошенничестве.

Тем не менее все равно находятся те пользователи, которые им доверяют и несут свои деньги, в надежде восстановить справедливость.
Завершая статью о Telltrue net и отзывы об этом ресурсе, хочу дать несколько рекомендаций, как уберечься от подобных циничных обманщиков:

  • Если у вас требуют предоплату за возврат денег с инвестиционного проекта, брокера или откуда-то ещё за якобы комиссии и работу – это развод. Предложите такому человеку забрать у брокера ваши деньги, взять себе оговоренный процент за работу и вычесть комиссии, а остальное отправить вам. Мошенники на такое никогда не согласятся, потому что в принципе и не планируют заниматься возвратом ваших средств.
  • Обращайте внимание на раздел контактов подобных сайтов. Если там нет подробной информации о владельце сайта – это должно насторожить. Никогда не давайте деньги человеку, с которым у вас даже нет нормальной обратной связи.
  • Всегда читайте отзывы о ресурсах, прежде чем верить или давать им деньги. У сайта, который реально помогает вернуть деньги, и отзывы будут положительные.
  • Просмотрите сайт и обратите внимание, предоставляет ли он какие-то дополнительные услуги. Возможность переноса проекта или компании из раздела лохотронов в рекомендуемые, выглядит очень странно. Если проект мошеннический, о каком платном переносе идет речь? Если нет — что он делает в разделе «мошенников»?

Будьте бдительны и не забывайте, что за сохранность своих средств и свою безопасность в сети отвечаете только вы. Никакой мошенник не сможет вас обвести вокруг пальца, если вы анализируете свои поступки. Всем желаю успехов!

Не пропустите и другие статьи из этой рубрики:

Понравилась статья? Оставьте комментарий, поделитесь прочитанным в соцсетях!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *