Биржа криптовалют Бинанс – Отзывы и обзор, регистрация в Binance (В связи с санкциями больше не рекомендую биржу для РФ)

Биржа криптовалют Бинанс (официальный сайт) – популярная площадка для торговли цифровыми деньгами, которая считается ТОПовой и привлекает к себе внимание многих трейдеров.

Именно на этой бирже происходит больше всего операций, а ее суточные обороты превышают сумму в $7 млрд. Чем же платформа так привлекает торговцев криптовалютой и как с ней работать – об этом я подробно расскажу далее в статье.

 

Биржа Бинанс – отзывы

Биржа криптовалют Бинанс считается довольно молодой площадкой для торговли, ведь появилась она в 2017 году. За такое небольшое время своего существования биржа сумела не только занять лидирующие позиции, но и нарастила вокруг себя целую экосистему с большим списком вспомогательных сервисов.

Сами разработчики называют свое детище ведущей криптовалютной биржей и усиленно ее развивают, не давая своим конкурентам шансов.

Родом площадка из Китая, но к нынешнему времени она настолько распространена, что биржу смело можно назвать международной.

Отзывы о Бинанс можно увидеть от пользователей со всего мира, и это неудивительно – большое количество языковых версий и удобный функционал делают ее понятной и простой в освоении. Многие трейдеры с разным опытом торговли отмечают, что работать с Бинанс выгодно и комфортно.

Преимущества

Действительно, у биржи есть все необходимое, чтобы обеспечивать своим клиентам качественное предоставление услуг, еще и на более выгодных условиях, чем у конкурентов:

  • На Бинанс торгуются большие обороты – ежесуточный объем сделок превышает 7$ млрд. (по данным CoinMarketCap).
  • Трейдерам для операций предлагается более 600 торговых пар.
  • Пользоваться Бинанс можно с любого удобного вам гаджета – через десктопное приложение, веб-ресурс, мобильные приложения для Android и iOS.
  • Торговые приложения (например, роботов) можно интегрировать в функционал биржи с помощью простого API.
  • Мультиязычная служба поддержки работает круглосуточно, без перерывов и выходных.
  • На сайте биржи есть много обучающих материалов, которые помогают освоиться в трейдинге новичкам.
  • У Бинанс есть сообщества на разных языках в Telegram, Facebook, Twitter, Reddit, Weibo, LinkedIn, Instagram.
  • Торговля может вестись в нескольких режимах: Базовая, Классическая, Продвинутая, ОТС, Р2Р.
  • У Бинанс есть собственный токен под названием BNB, при торговле с которым взимаются меньшие комиссии. И который имеет немаленький курс.
  • Комиссия взимается по принципу «Maker/Taker», а также зависит от объемов торговли и количества токенов BNB на счету. Но даже максимальный процент комиссии в размере 0.1% – это достаточно низкий показатель, по сравнению с конкурентами.
  • Работать с платформой можно без верификации.
  • Для торговли участник может пополнить счет не только криптовалютой, но и фиатом, причем есть сразу несколько способов как это сделать.
  • На Бинанс можно работать с опционами и фьючерсами.
  • Через функцию «Binance Кредитование» пользователи могут взять у биржи займ на срок от 7 до 90 дней, оставив в залог криптовалюту.
  • У Бинанс высокий уровень безопасности, который касается не только хранения средств, но и защиты аккаунтов клиентов.
  • Есть партнерская программа – биржа готова отдавать партнерам до 40% своих комиссий.

Большим плюсом я отмечу и то, что Бинанс – это одна из наиболее динамичных криптовалютных площадок, которая уверенно развивается. Мощная команда разработчиков постоянно добавляют новые функции, улучшают условия для клиентов, расширяют список криптовалют и проявляют другую активность.

Недостатки

На фоне такого количества преимуществ Бинанс ее недостатки выглядят не существенно. Можно даже сказать, что критических замечаний к площадке нет, но есть некоторые нюансы:

  • Не все страницы сайта переведены на русский язык. В некоторых местах этот перевод некорректный, из-за чего клиентам приходится пользоваться англоязычной версией.
  • У биржи десятки миллионов зарегистрированных пользователей, поэтому в моменты очень активной торговли ресурс может притормаживать.

Регистрация | Как пополнить счет Бинанс?

На криптовалютной бирже Бинанс каждый желающий может свободно пройти регистрацию – этой возможностью к началу нынешнего года пользовались свыше 37 млн. клиентов.

В истории Бинанс были времена, когда администрации приходилось просто прикрывать регистрацию пользователей из-за огромного потока желающих создать аккаунт. Сейчас таких ограничений нет, и вы без проблем можете открыть свою учетную запись.

Открываем аккаунт

  1. В первую очередь при переходе на сайт биржи я советую выбрать необходимую вам языковую версию через меню, которое можно найти в углу страницы.
  2. После этого жмем кнопку «Регистрация».
  3. Укажите адрес своей почты, ниже введите надежный пароль и подтвердите, что вам исполнилось 18 лет и вы ознакомлены и согласны с условиями Бинанс.
  4. Остается нажать кнопку «Создать аккаунт», чтобы перейти к следующему этапу регистрации.
  5. В качестве проверки, что вы реальный пользователь, а не бот, будет предложено собрать пазл с помощью перетягивания ползунка.
  6. Далее на указанный вами адрес почты будет отправлено письмо с подтверждением. Остается просто ввести отправленный вам код на сайте биржи, после чего регистрация будет завершена.

Пополняем баланс

Нечем пополнить баланс? Любые криптовалюты всегда можно купить в обменниках электронных валют.
Сразу после регистрации вы окажетесь в своем аккаунте и сможете пополнить свой счет. Для этого на основной странице личного кабинета воспользуйтесь кнопкой «Ввод».

На открывшейся странице выберите валюту из предложенного списка, затем скопируйте сгенерированный для вас адрес. Именно на него нужно осуществить перевод монет, не ошибитесь, делайте всё внимательно.

Обратите внимание, что деньги вы можете переводить не только с личного кошелька – если у вас его нет, то можно смело обменять рубли, доллары или гривны на крипту через обменник.

Осуществить пополнение можно не только в криптовалюте, но и через банковскую карту. Для этого в верхнем меню выберите «Купить криптовалюту – Кредитная / Дебетовая карта».

В появившейся форме выберите валюту карты и сумму покупки (здесь же вам будет показано, сколько на эту сумму можно купить монет), далее выбираем криптовалюту и жмем кнопку покупки в самом низу формы. После этого вам необходимо подтвердить реквизиты карты и осуществить оплату.

Как торговать на Бинансе?

Бинанс предлагает огромный список торговых пар и суточные объемы торговли, поэтому трейдеры с удовольствием с ней работают. Сразу скажу, что вести торговлю можно с упрощенным терминалом или с продвинутым, если вы профессионал. Разница между ними – в наборе индикаторов и инструментов для технического анализа, которые для новичка будут лишь усложнять процесс трейдинга.

В целом торговый функционал у Бинанс схожий с другими биржами. Перейдите в раздел «Торговля» и выберите нужный вам токен для совершения операций – например, Биткоин. Затем введите в поисковом окне тикер криптовалюты (ее сокращенное название), после этого в появившемся списке выберите нужную вам пару.

Вам будет представлен график торговли конкретной пары, а под ним вы увидите два типа ордера – на покупку и продажу. Выбираем нужный и заполняем: указываем количество монет, при необходимости введите цену.

Обратите внимание, что ордера на Бинанс бывают трех видов:

  • Лимит – покупка или продажа по цене пользователя.
  • Маркет – операция по рыночной стоимости в момент создания ордера.
  • Стоп-Лимит – если не хотите приобретать по рыночной стоимости, то ваш ордер будет отложен до момента наступления вашей цены.

Проценты, которые в ордерах указаны под строкой с количеством криптовалюты, позволяют осуществить операцию на определенный процент от суммы у вас на кошельке. Например, чтобы купить на половину тех денег, которыми вы владеете, укажите 50%.

Что касается комиссии, то она будет зависеть от вашего уровня. Сразу при регистрации вы получите уровень «VIP 0», в дальнейшем, в зависимости от торговых оборотов, он будет повышаться, а комиссии – снижаться. Максимальная комиссия составляет 0.1% от суммы сделки.

Конвертация – способ торговли в два клика (лучший выбор для новичков)

Начинающие пользователи, которые не имеют желания вникать во все тонкости криптовалютного трейдинга, но при этом хотят поменять одну криптовалюту на другую, могут сделать это через режим торговли «Конвертация». Это самый простой способ торговли на данной бирже.

Он имеет элементарный интерфейс, позволяющий разобраться в операции даже людям, очень далеким от криптовалютного трейдинга.

В режиме «Конвертация» вам не потребуется заполнять ордера, отслеживать что-либо на графиках или анализировать историю торговли – достаточно просто выбрать две криптовалюты (какую отдаете и какую получаете взамен).

Минимальная сумма обмена обычно составляет эквивалент 10 USDT (для некоторых пар есть свои лимиты). Расчет происходит, как правило, сразу после осуществления сделки.

Чтобы осуществить простой обмен, войдите в свой аккаунт, а затем в разделе «Торговля» выберите режим «Конвертация». Откроется новая страница с формой, в строках которой вам необходимо указать имеющуюся у вас валюту, выбрать валюту покупки и указать количество монет, которые вы намерены приобрести.

После этого жмем кнопку «Предварительный просмотр» и перепроверяем условия сделки. Система просчитает, какую сумму вам необходимо потратить при текущем курсе. Если условия вас удовлетворяют, то остается подтвердить операцию.

Маржинальная торговля

Удобный для многих клиентов режим трейдинга – маржинальная торговля. От обычного трейдинга она отличается тем, что операции пользователь осуществляет не за свои средства, а за счет заемных денег, которые он взял у биржи. Прямо в личном кабинете после регистрации вы можете открыть маржинальный счет.

В чем преимущество маржинальной торговли? В том, что клиент получает доступ к торговле большими суммами и может получить гораздо больше прибыли. При этом риски существенно выше, ведь сумма убытков также повышается. Но несмотря на это, многие трейдеры стабильно зарабатывают на торговле с кредитным плечом.

Чтобы начать маржинальную торговлю необходимо:

  1. Открыть маржинальный счет.
  2. Перевести деньги с основного баланса на маржинальный.
  3. Занять средства для торговли.
  4. Нажмите «Погасить» для продажи или покупки.

Как выводить деньги с Бинанса?

После успешной торговли на Бинанс вы можете вывести свои заработки. Сделать это можно двумя способами – прямо в основном разделе кабинета или через раздел «Кошелек». В первом случае вам необходимо выбрать функцию «Вывод».

В заявке выберите криптовалюту или фиат, который вы намерены вывести. Затем укажите конкретную валюту, введите адрес или кошелек. Напоследок укажите сумму и нажмите кнопку «Отправить».

Остается последний и очень важный этап – вам необходимо подтвердить свой вывод через адрес почты, который был указан при регистрации. Комиссия за вывод зависит от конкретной криптовалюты. Например, для Биткоина минимальный запрос на вывод составляет 0.001 ВТС, а комиссия – 0.0004 ВТС.

Отмечу, что биржа Бинанс, отзывы о которой в целом положительны, взимает демократичные комиссии со своих клиентов, как за торговые операции, так и при пополнении/выводе.

Как пройти верификацию на Бинансе

Как я уже отметил выше, работать с биржей можно и без предоставления личных документов. Но если вы пройдете верификацию, то сможете выводить суммы свыше 2 ВТС в сутки.

Многим трейдерам будет вполне комфортно работать и с таким лимитом, но верификация будет полезной и для того, чтобы вызывать больше доверия в глазах администрации. Ведь в любой момент ваши операции могут показаться ей отмыванием денег или они могут заподозрить, что вывод осуществляете не вы. Тогда вас в принудительном порядке могут заставить проходить эту процедуру.

  1. Пройти верификацию вы можете через личный кабинет, в котором следует выбрать иконку пользователя. Откроется меню, в нем выбираем «Верификация».
  2. Первый этап верификации – подтверждение личности. Жмем кнопку «Верифицировать», чтобы перейти к процедуре.
  3. Выберите страну из предложенного списка и нажмите кнопку «Начать».
  4. В открывшейся форме укажите всю информацию о себе.
  5. После этого шага вам необходимо будет предоставить сканы паспорта, а также сделать фото с развернутым документом в руке. Для полной верификации также необходимо подтвердить ваш адрес фактического проживания.

Биржа криптовалют Бинанс: резюме

Биржа Бинанс, отзывы о которой я изложил в этой статье, является лидирующей площадкой для торговли цифровыми активами. Она открывает для пользователей большие возможности и выглядит более привлекательно, чем конкуренты. Неудивительно, что миллионы трейдеров выбирают именно ее для своей работы.

В первую очередь, платформа интересна тем, что представляет максимально комфортную среду как для новичков, так и для опытных клиентов. Несколько торговых режимов, профессиональный набор инструментов для аналитики и трейдинга, а также лояльное отношение к своим клиентам делают Бинанс отличным местом для заработка на криптовалютной торговле.

С особенностями работы с биржей помог разобраться HyipHunter.org. Есть вопросы или мнения по Binance – пишите в комментарии.

 

Не пропустите и другие статьи из этой рубрики:

Понравилась статья? Оставьте комментарий, поделитесь прочитанным в соцсетях!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *