Как стать инвестором с нуля

Как стать инвестором с нуля

Люди, которые стремятся к богатству и материальной независимости, задумываются над тем, как стать инвестором с нуля. Они перелопачивают множество источников, обучаются финансовой грамотности, но пока еще не начали вкладывать деньги.

В настоящей статье я расскажу о самых важных пунктах, усвоение которых поможет вам получать прибыль от инвестирования.

Определите свою финансовую цель

Необходимо четко знать, какую сумму вы ежемесячно зарабатываете, сколько тратите на текущие расходы, сколько можете выделить на инвестирование. Важно также иметь четкий план, как наращивать свой капитал из месяца в месяц.

Возьмите листок и составьте схему. Укажите в ней, какую прибыль вы хотите получать, какими именно способами. Это очень важно для понимания того, как стать инвестором с нуля. Просто вкладывая деньги, не ведя никакого учета и не имея цели, вы вряд ли достигнете успеха.

Необходимо всегда знать, сколько вы имеете на данный момент, сколько и какими способами хотите получить, какой процент от дохода сможете инвестировать. К тому же, четкая цель – хороший мотиватор для дальнейшего роста.

Стать инвестором может каждый

Спросите бедного человека, почему он не занимается инвестированием. Наверняка он ответит, что работает очень много, но зарабатывает мало. У него нет свободных средств для инвестирования.

К тому же, деньги, давшиеся тяжелым трудом, очень больно терять, даже если это всего $100. Подобные размышления и страхи приводят к тому, что бедный всегда остается бедным.

Запомните: инвестирование доступно каждому человеку, а не только богачам. Если вы задумываетесь, как стать инвестором с нуля, то должны сделать так, чтобы не вы вкалывали изо дня в день, а деньги трудились на вас. И начинать можно с любой суммы.

как стать инвестором с нуля

Есть люди и другого типа. Они не прочь начать инвестировать, но говорят, что для начала им нужно обзавестись жильем, купить новый холодильник, машину и т. д., и только после этого подумать над тем, куда вложить деньги. Такой подход тоже неправильный.

Ведь с маленькой зарплатой даже на хорошую бытовую технику придется копить много месяцев, не говоря уже о машине или квартире. Купив желаемое, человек снова окажется на нуле. А если бы он занялся инвестированием, то получал бы пассивный доход, ежемесячно увеличивая капитал.

Вывод: чтобы стать инвестором, не нужно быть богатым – нужно быть инвестором, чтобы стать богатым.

Если вашей зарплаты хватает только на жизнь, все равно проанализируйте свои траты, посмотрите, куда деваются деньги. Это поможет вам понять, как сэкономить деньги без ущерба для себя. Сэкономленные средства (пусть это будет даже 5-10 долларов) откладывайте на инвестирование.

Начинайте с небольших сумм

Если вы имеете хотя бы небольшую сумму, вложите ее. Подберите приемлемые для себя инструменты. На моем блоге описан один из способов заработка на инвестировании – хайп проекты. Они рискованные, но и очень доходные инструменты, именно в них я получаю хорошую прибыль.

Начинать с небольших сумм – очень правильный подход. Он приведет вас к успеху, ведь, научившись управлять маленькими деньгами (например, до $100), вы сможете грамотно вложить и большие суммы (от $1000 и более).

Наоборот, если вы каким-либо образом получили много денег (к примеру, в бизнесе или от продажи жилья) и решили вложить их, не имея соответствующего опыта, то, скорее всего, быстро их потеряете.

как стать инвестором с нуля

Начните инвестировать прямо сегодня

Многие из тех, кто интересовался, как стать инвестором с нуля, так никогда и не занялись этим. Такие люди много учатся и читают, а затем приходят к выводу, что инвестиционные риски слишком большие.

В результате люди, которые не побоялись рискнуть, становятся богатыми, даже если они на каких-то этапах теряли деньги. А бедняки так и остаются в нищете, ноя на форумах о том, что инвестирование – это обман.

Пусть сейчас у вас есть всего 10-15 долларов, вложите их в какой-либо инструмент. Я не сомневаюсь в том, что вы много знаете про способы инвестирования, раз читаете данный блог. Не исключено, что вы уже ориентировочно определили инструменты. Но вам мешает страх рискнуть.

Мой совет таким людям: начинайте прямо сейчас, и не думайте о результате. Сейчас главное для вас – начать.

Не бойтесь потери денег

При инвестировании всегда существует риск потерять деньги, и это нормально. Успешные инвесторы анализируют полученный опыт и идут дальше, учитывая свои предыдущие ошибки. А неудачники решают, что больше никогда не будут этим заниматься, что лучше бы потратили потерянные деньги на себя и т. п. Это неправильный подход.

Многие из теперь богатых и успешных людей неоднократно были на грани банкротства. Но они восстановили свое материальное состояние. Психологически примите то, что потеря денег – нормальный процесс в инвестировании. Сегодня вы получите убыток на одном инструменте, на следующий день – удвоите свой капитал на другом.

Понимание вышеизложенного поможет вам достичь успеха в инвестировании. На этом прощаюсь, всем удачи.

Не пропустите и другие статьи из этой рубрики:

Понравилась статья? Оставьте комментарий, поделитесь прочитанным в соцсетях!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *