Мониторинг хайп проектов 2024

Мониторинг хайп проектов

В этой небольшой статье мы вкратце рассмотрим что такое мониторинги хайп проектов 2024 года, как они работают и какой вред несут инвесторам.

Что из себя представляет мониторинг хайп проектов 2024?

Это рекламная площадка для HYIP проектов, которая следит за их работоспособностью. Мониторингу всё равно, какой проект к себе добавлять – серьёзный hyip с документами и офисами, который потом может стать лучшим хайпом, или кривой и глючный, который исчезнет через несколько дней.

Если проект заплатил – его добавляют. Ещё HYIP мониторы размещают на главной странице сайта просто огромное количество баннеров, из-за чего теряют свой нормальный вид.

Мониторы всегда нейтральны, они не публикуют своего мнения и не дают советов, а вся их работа ограничивается выплатой рефбека и выставлении инвестиционным фондам следующих статусов:

  • Ожидание выплаты
  • Платит
  • Проблемы (недоступен сайт, задержки выплат)
  • Скам

Как зарабатывает monitoring? За счет “листингов”: организатор хайпа оплачивает рекламу на мониторе, к примеру 300$, из них 100$ monitoring оставляет себе за работу, а 200$ идут в проект, чтобы потом выводить проценты и показывать, что проект платит.

Эти проценты – его второй источник заработка. По этим же причинам можно сделать вывод, что мониторинги не могут являться независимыми источниками информации.

Мониторинг хайп проектов 2016 лучшие хайпы которые платят

Какие подводные камни таят в себе мониторы?

На мониторингах часто можно встретить статусы “Gold”, “Premium”, “Diamond” и другие, которые якобы показывают надежность того или иного HYIP. На самом деле речь идёт о количестве денег, заплаченных админом. Чем круче название и чем выше оно в списке, тем больше денег отдал админ. Больше ни о чём эти статусы не говорят.

В обязанности монитора входит ежедневное отслеживание выплат по вкладам и контроль актуальности статуса. Но увы, реалии таковы, что часто всё происходит с точностью до наоборот. Админы поступают хитро. В одно прекрасное время они прекращают осуществлять выплаты всем участникам, кроме мониторингов.

И так как мониторы редко следят за реальной ситуацией в проекте, у них соскамившийся HYIP может спокойно висеть со статусом «платит» ещё неделю, оставляя в минусе ничего не подозревающих новых вкладчиков.

Что мы имеем на практике? Да то, что такие случаи не единичные. Многие мониторинги хайп проектов 2024 продвигают HYIP с неактуальными статусами. Также некоторым мониторам присуще недобросовестное выполнение условий по выплате рефбека.

Они могут занижать проценты возврата, обещанные ранее. Могут долго тянуть с выплатой реферальных, и если в этот период происходит скам проекта, в выплате рефбека могут отказать.

Делаем выводы

Инвесторы не должны слепо верить в то, что им предлагают. Им нужно обладать знаниями, благодаря которым они смогут самостоятельно выбирать хайп проекты.

По моим наблюдениям, если HYIP размещён на большом количестве мониторов с оплаченным листингом – это говорит о том, что рекламная кампания у него не удалась, либо организаторы инвестиционного фонда расточительны.

Нет никакого смысла подключать десятки одинаковых сайтов-каталогов, где тусуется одна и та же небольшая аудитория, да ещё и отдавать за это деньги. Причем деньги инвесторов. А их еще как-то надо будет возвращать и, желательно, с прибылью. Но кто же думает о такой ерунде, верно? :)

Действительно полезную информацию можно почерпнуть, посещая блоги или другие ресурсы, которые ведут непосредственно сами инвесторы. Не удивительно, что такие ресурсы всё больше вытесняют классических мониторов.

Ведь многие из них вкладывают свои деньги и они заинтересованы в том, чтобы их рефералы зарабатывали – в противном случае они быстро лишатся аудитории. Они могут научить новичков зарабатывать в HYIP. А чему могут научить те, кто привык «брать на листинг», ничем не рискуя?

Но так как статья всё-же о мониторингах, напоследок напомню, что monitoring – всего лишь рекламная площадка для HYIP и ничего более. Относитесь к размещенной на ней информации с осторожностью и перепроверяйте её самостоятельно на разных ресурсах. С вами был блог Hyiphunter.org. Профита вам.

Не пропустите и другие статьи из этой рубрики:

Понравилась статья? Оставьте комментарий, поделитесь прочитанным в соцсетях!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *