Yobit net – биржа криптовалют | Йобит – отзывы. Как работать и вывести деньги

Yobit net - биржа криптовалют | Йобит - отзывы Юбит

Недостатка в криптовалютных биржах на сегодняшний день нет, но в целях диверсификации средств или поиска необходимых торговых пар, трейдерам и инвесторам часто приходится прибегать к услугам дополнительных торговых площадок.

А если уж речь заходит о сервисе с большим количеством различных монет, то биржа Yobit (официальный сайт) практически не имеет в этом вопросе конкурентов, так как мало кто может похвастаться таким ассортиментом. В этой статье я расскажу обо всех особенностях биржи и о том, как работать на Yobit.

Биржа Yobit net – отзывы (Йобит)

Если вы пользователь, для которого количество торговых пар имеет первоочередное значение, то, наверняка, не только слышали, но и использовали биржу Йобит. Площадка действительно поражает своим многообразием, ведь представляет около 515 пар для торговли, и вместе с тем, является популярной биржей с большим количеством возможностей.

 

Возникла Yobit около четырех лет тому назад и неспешно развивалась и совершенствовалась, ориентируясь как на СНГ, так и на азиатский регион.

Нельзя сказать, что биржа Yobit одна из крупнейших, но свою аудиторию она имеет и суточные обороты торгов достигают 22$ млн. даже в нынешний период затишья на рынке. Отзывы о бирже Yobit самые разные – есть как положительные, так и негативные – но объективно оценить площадку, можно лишь лично ее использовав.

Однозначно можно сказать лишь одно: Йобит предлагает богатейший функционал, который не имеет аналогов и многочисленные преимущества сотрудничества с ней перекрывают имеющиеся недостатки.

Преимущества Юбит

  • Биржа Йобит предлагает большое количество криптовалют, в том числе малоизвестных и только вышедших после ICO – всего 515 пар.
  • Курс криптовалют на Юбит зачастую выше, чем на других площадках.
  • Работает с фиатом и, кроме доллара, операции можно проводить с рублями.
  • Сайт переведен на несколько языковых версий, есть и русскоязычная.
  • Имеется русскоязычный чат.
  • На Yobit можно сыграть в азартную игру Dice и попытаться увеличить свои биткоины.
  • Инвесторов заинтересует предложение под названием InvestBox, которое позволяет вложить криптовалюту под 0.1%-0.3% в сутки – такой вот HYIP проект на криптобирже :)
  • Наличие партнерской программы – площадка платит 20% от комиссии сделок рефералов.
  • Пополнение и вывод денег с Yobit в фиате обходится намного дешевле, чем на многих других ресурсах – для рублевых операций комиссия через многие платежки и вовсе нулевая.
  • Достаточный уровень безопасности, есть двухфакторная аутентификация.
  • Небольшая комиссия за сделку – не выше 0.2%.
  • Работает с платежными системами Yandex.Money, QIWI, Webmoney, AdvCash, Payeer, Perfect Money, Capitalist; картами Visa и Mastercard.

Недостатки Йобит

Отзывы о бирже Yobit свидетельствуют о том, что служба технической поддержки работает не очень оперативно и, часто, подав тикет, ожидать решения проблемы приходится долго. Наряду с этим многие пользователи жалуются, что при пополнении баланса через Qiwi возникают сложности с поступлением средств и запросы в службу поддержки не всегда приводят к решению вопроса.

В то же время операции через другие доступные платежки, которых немало, происходят без сбоев и каких-либо проблем, поэтому если не пользоваться Qiwi, то скорее всего, никаких эксцессов возникать не должно.

Ну а чтобы не испытать на себе все тяготы обращения в службу технической поддержки и не ожидать когда же вашу проблему решат, советую заранее подключить двухфакторную аутентификацию и следовать всем правилам безопасной работы с платформой и тогда сотрудничество с Йобит будет иметь только положительные плоды.

Нельзя отнести к преимуществам и некорректную работу сайта, которая проявляется в его частом подвисании. Так же известно, что биржу Yobit часто ддосят, но в каких-либо крупных скандалах и хищениях она не замечена.

Но не думайте, что мошенничество не составляет угрозу для ваших средств на Юбит. Дело в том, что здесь представлено просто огромное количество неизвестных криптовалют, токенов ICO и даже откровенных скамкоинов, которые могут составить угрозу для начинающего инвестора или трейдера, не умеющего отличать перспективные монеты от пустышек.

Как работать на Yobit net | Как пополнить баланс

Итак, если плюсы биржи Yobit вас впечатлили, а недостатки не разочаровали, то почему бы не создать о торговой платформе собственное впечатление и не зарегистрировать на ней свой аккаунт?

Благодаря упрощенному интерфейсу и наличию русского языка, вы с легкостью заведете учетную записать на сайте Йобит и сможете испробовать на практике весь функционал.

Регистрация

Перед тем, как работать на Yobit, перейдите на главную страницу по этой ссылке. Немного освоившись с ее интерфейсом, обратите внимание на верхнюю часть страницы, на которой найдите и нажмите кнопку «Регистрация».

Вам будет представлена достаточно краткая форма регистрации, в которую последовательно необходимо вписать следующую информацию: логин, почту, пароль. После этого нужно принять правила соглашения и пройти анти-бот проверку, поставив галочку. В конце жмем кнопку «Зарегистрироваться».

Далее вам нужно будет подтвердить почту, а после авторизации на сайте вы получите доступ к своей учетной записи.

Как пополнить баланс на Yobit

Для того чтобы проводить сделки, вам потребуется, в первую очередь, пополнить счет. Делается это в разделе «Балансы» – он расположен в самой шапке сайта.

Нечем пополнить баланс? Любую крипту всегда можно приобрести в обменниках электронных валют.

Перейдя в раздел, вы увидите большое количество пустых кошельков для всех криптовалют, с которыми работает Юбит. Они автоматически созданы и вам не потребуется как-то их генерировать или еще что-то делать. Для пополнения просто нажмите знак «+» напротив выбранной криптовалюты.

Вам будет представлен адрес кошелька конкретного типа, которые потребуется отсканировать или скопировать и отправить на него монеты любым удобным вам способом – через другую биржу, обменник, с собственного кошелька.

Обратите внимание, что переводить на указанный адрес можно только конкретную криптовалюту, для других монет вам будут представлены другие адреса.

Независимо от того пополняете вы свой баланс или совершаете вывод денег с Yobit, транзакция будет осуществлена в течение 24 часов, а в отдельных случаях на это может потратиться 1-2 суток.

Как работать на Yobit net

Человек, который хоть раз имел дело с криптобиржами не запутается и в том, как работать на Yobit. После пополнения счета перейдите на главную, обратите внимание, что торговля ведется на нескольких основных рынках.

В блоке «Маркет» на странице выберите нужную вам криптовалюту и торговую пару. Для удобства при этом можно воспользоваться поиском – просто введите аббревиатуру криптовалюты, и система вам быстро ее найдет среди обширного ассортимента на Йобит.

Далее заполните ордер на покупку, указав количество монет, цену приобретения и обязательно учтите комиссию. После нажатия «Купить» сделка будет совершена или отправится в ожидание своего исполнения, если приобретаете не по рынку. Точно по такой же схеме вы сможете продать монеты, когда посчитаете нужным или обменять их на другую криптовалюту или фиат.

Вывод денег с Yobit net

В любой момент вы можете заказать вывод денег с Yobit и отправить криптовалюту на свой кошелек. Для этого вам потребуется посетить раздел «Балансы», и, выбрав криптовалюту, которую хотите выводить, нажмите значок «-» напротив нее.

Если выводите криптовалюту, то укажите количество монет и адрес отправки, а затем кликните кнопку «Запросить». В случае с фиатом нужно будет выбрать платежную систему, указать кошелек и сумму.


Yobit, отзывы и особенности которой я представил вам в этой статье, является интересной торговой площадкой, так как дает своим пользователям богатый функционал и широкие возможности. Несмотря на имеющиеся недостатки, нельзя не признать, что Юбит заслужено популярна и имеет свою аудиторию пользователей.

Большое количество торговых пар, возможность спекуляции сверхволатильными монетами после ICO, а также достаточная защищенность и все необходимые инструменты для торговли и аналитики, делают Йобит перспективной площадкой.

Она уверенно наращивает свое присутствие на рынке и во многих нюансах очень лояльна к своим пользователям. Поэтому, если вы все еще в поисках оптимальной площадки для торговли, то возможно, Yobit покажется вам интересной. Успехов!

 

Обновлено. О бирже много негативных отзывов, так что пользуйтесь ей аккуратно и не держите крупные суммы!

Не пропустите и другие статьи из этой рубрики:

Понравилась статья? Оставьте комментарий, поделитесь прочитанным в соцсетях!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *