Топ 15 ошибок новичков в хайпах

Хайпы которые платят

При инвестировании многие люди допускают различные ошибки, которые приводят к потере средств. Чтобы начинающие хайп-инвесторы не делали неверные шаги, я составил список из 15 основных ошибок новичков.

Топ 15 ошибок в хайпах

Ошибка №1. Верить в легенды. Одна из самых частых ошибок. На легенды в хайпах не стоит обращать внимание, всё равно проверить их реальность невозможно. Относитесь к хайпам как к игре – это наиболее верный подход.

Ошибка №2. Долгий срок работы – значит проект надежен. Хайпы которые платят по 2 года несомненно качественные и у руля грамотный админ, но это вовсе не значит, что хайп надежен для инвестирования. Скорее наоборот, чем дольше проект работает, тем выше риски.

Ошибка №3. Тянуть со вкладом. Присматриваться к проекту – дело нужное, но оно не должно растягиваться на месяцы. Если вам приглянулся проект, понаблюдайте за его работой некоторое время и примите четкое решение вкладываться или нет. Особенно это касается фаст проектов с бессрочными тарифами, где процент начисляется без каких-то ограничений по времени. В них нет конечной точки, когда депозит перестает работать и это очень сильно нагружает кассу. Ведь тот, кто зашел 30 дней назад и давно заработал, всё также продолжает забирать свой кусочек из общей кассы. Поэтому в них стоит заходить либо на старте, либо не заходить вообще.

Ошибка №4. Инвестирование больших сумм в один проект. Узнав, что проект платит, новичок вкладывает все деньги, которые есть в кошельке. “Зачем делать небольшие вложения, если можно инвестировать больше, а значит и заработать больше?” – думает он. И эта ошибка может превратить его сбережения в ноль. Не стоит вкладывать все средства в один HYIP, выберите 4-5 или больше достойных проектов, и распределите средства между ними.

Ошибка №5. Не уделяется внимание безопасности. Используйте разные почтовые ящики для платежных систем и для хайпов. При взломе ящика, на котором зарегистрирован кошелек, можно без труда восстановить пароль от платежной системы и вывести деньги. Во всех проектах используйте разные пароли! Подробнее можно прочитать в статье “Безопасность при работе с хайпами”.

Ошибка №6. Обмен электронных валют на неизвестных сайтах. Вы новичок и зарегистрировались в хайпе, хотите пополнить счет, но не имели раньше дел с платежной системой Perfect Money. Вы начинаете искать обменник и есть шанс, что вы наткнетесь на мошенников. Обменивайте средства только в надежных и проверенных сервисах, ссылки на них вы можете найти здесь.

Ошибка №7. Постоянный реинвест. Не нужно ждать, пока $100 превратятся в $400 – всегда выводите проценты. Если вы все-таки реинвестировали и ваш вклад удвоился, выведите его и немного прибыли сверху, а остальную часть можете оставить в проекте. Таким образом своим вкладом вы больше не рискуете, а оставшиеся на счету деньги будут по-прежнему приносить вам прибыль.

Ошибка №8. Накоплю деньги, а затем выведу всё сразу. Во-первых, до того момента как вы решите вывести “всё сразу”, хайп может перестать делать выплаты, поэтому важно выводить прибыль как можно чаще. И во-вторых, хайпы не любят расставаться с крупными суммами – лучше выводить деньги частями.

Ошибка №9. Верить словам админов. Новости о большом притоке вкладов, стремительном росте инвестиционной системы, громких победах и серьёзных успехах компании – всё это нацелено на получение новых вкладов. Не верьте админам, они всегда врут :)

Ошибка №10. Инвестирование кредитных денег. Вы ведь помните главное правило инвестора: “не вкладывайте те средства, которые не можете себе позволить потерять”? Какой бы ни был проект, подобные затеи ничем хорошим обычно не заканчиваются. Да, может ваш знакомый удачно провернул кредитные средства в хайпе и заработал, но не факт, что вам так же повезёт.

Ошибка №11. Выбор самых длинных планов. Или как ещё их называют, планов-ловушек. В большинстве случаев, пока вы будете дожидаться приумножения средств на таких планах, проект уже закроется. Не ведитесь на сотни и тысячи процентов на длинных планах – всё равно вы их не получите. Сюда подойдет пословица: “лучше синица в руках, чем журавль в небе”. Заходите на более короткие планы, шанс заработать на таких планах в разы выше, чем на долгосрочных.

Ошибка №12. Верить лоховодам. Лоховоды – это люди, которые зная реальную картину хайпа, рассказывают о нём как о совершенном безрисковом инструменте. Могут наобещать горы прибыли и годы работы проекта, лишь бы человек вложился. Могут даже звать в соскамившиеся проекты. Всё чем занимаются лоховоды – вводят людей в заблуждение. Их главная цель – получить реферальные любой ценой. Как правило пишут сами и назойливо пытаются позвонить, чтобы рассказать о “супер надежной инвестиционной компании”. Прежде чем идти за человеком, посмотрите, предупреждает ли он о рисках, пишет ли правду или разбрасывается “гарантиями” и призывает все начисления реинвестировать. Более подробно тему лоховодов я раскрыл здесь.

Ошибка №13. Чем выше проценты, тем круче. Часто новички думают “зачем я буду вкладывать под 1% в сутки, вот есть проект, он начисляет 10% (20, 30) в сутки, лучше туда вложу – быстрее и больше заработаю”. И здесь кроется большая ошибка, потому что чем выше проценты, тем меньше срок работы проекта и тем выше риски. К примеру, есть проекты которые начисляют по 100% в сутки, только эти проценты никто вывести не может :) В проектах с доходом 10% в сутки и выше редко кто-то зарабатывает, кроме админов. Чаще именно среднепроцентные хайпы дают выйти в плюс, поэтому на блоге в основном такие проекты.

Ошибка №14. Доверять статистике вкладов, выплат и сроку работы. Не редкость, когда на сайте хайпа на самом видном месте расположена статистика, гордо извещая о дате старта, сумме депозитов и выплат участников. Новичок думает: “раз люди инвестируют и выводят крупные суммы, последую их примеру”. А на самом деле всех этих инвестиций и выводов может не существовать – просто админ сам рисует цифры в статистике, чтобы завлечь неопытных игроков. Тоже самое и с датой старта – не смотрите, что написано на сайте, якобы хайп работает 1000 дней, с большой долей вероятности это обман.

Ошибка №15. Общая наивность. У некоторых новичков имеется черта верить, что найденный ими проект, именно он – невероятно крут и именно в нём они обогатятся. Если указать новичкам на обратное, то они обижаются и говорят, что вы недостаточно изучили проект, узко мыслите и вообще ничего не понимаете. Обычно речь идет о проектах с МЛМ составляющей, где админы пытаются продать участникам акции, “пакеты” или просто воздух.
И в голове новичка возникают подобные мысли:

«Ты счастливчик, парень! Не слушай ты этих скептиков, которые ни во что не верят, пусть дальше зарабатывают свои ничтожные сотни долларов. Тебе повезло, здесь ты заработаешь десятки тысяч долларов! Не слушай, что говорят старожилы! Они слишком пессимистичны, даже не пытаются разглядеть твой бриллиант. Рискуй и не верь ничьим советам!». Ну а чем это заканчивается, думаю, всем понятно.

Вспоминается момент из фильма “Властелин колец”, где Бильбо нашел Кольцо Всевластия и хочет оставить его себе, а Гэндальф пытается отговорить его “вложиться в проект” :) Старик опытен, он знает многое, прислушайся! Но нет, фантазии о сотнях процентах профита уже завладели разумом нашего юного интернет-инвестора.


Не ошибается тот, кто ничего не делает :) Просто помните об этих ошибках при инвестировании в хайпы, и тогда шансы заработать многократно возрастут. Удачи!

Если вы не новичок, вам будет интересно прочитать вторую часть статьи – «Ошибки бывалых инвесторов».

Не пропустите и другие статьи из этой рубрики:

Понравилась статья? Оставьте комментарий, поделитесь прочитанным в соцсетях!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *