Как создать биткоин кошелек на русском бесплатно

Как создать биткоин кошелек бесплатно на русском

Криптовалюта получила большое распространение и в наше время это уже не что-то диковинное, а отличное платежное средство и инвестиционный инструмент. Чтобы быть полноправным пользователем цифровых денег, вам не обойтись без кошелька, с помощью которого вы сможете хранить монеты, получать и отправлять их другим пользователям.

В этой инструкции я расскажу, как быстро и без каких-либо затруднений создать Биткоин кошелек и пользоваться им.

Как создать Биткоин кошелек

Биткоин кошельков с различными функциями и особенностями существует огромное количество. И если перед вами стоит вопрос, подобрать себе удобное хранилище, то проблемы с этим не возникнет.

Рассмотрим особенности работы с одним из часто используемых приложений.

Процесс создания кошелька для хранения и использования биткоинов я расскажу на примере популярного хранилища под названием Trust Wallet:

  1. В первую очередь перейдите на официальный сайт кошелька по этой ссылке.
  2. Вы попадете на главную страницу, где вам будет предложено скачать удобный клиент, подходящий под тип вашего устройства.
  3. В зависимости от того, какое устройство выбрали, далее следует переход на страницу магазина приложений, подтверждаем скачивание и ожидаем, когда загрузка завершится.
  4. После того, как вы первый раз откроете приложение, вам будет предложено создать новый кошелек или восстановить тот, который у вас уже есть. Так как эта статья для новичков, и у вас, скорее всего, кошелька еще нет, то выбираем «Создать новый кошелек».
  5. Далее вам будут предложены для ознакомления условия использования кошелька и политики конфиденциальности, при желании изучите эту информацию. Напоследок поставьте галочку в чекбокс и нажмите продолжить.
  6. Вам будет предложено придумать пин-код, состоящий из 6 цифр, его необходимо будет повторить дважды.
  7. Далее вас ознакомят с информацией о важности секретной фразы и основных моментах ее хранения. Поставьте галочки в чекбоксы и нажмите кнопку «Продолжить».
  8. Вам будет представлена сид фраза, состоящая из 12 слов, ее нужно записать в верной последовательности и надежно сохранить.
  9. Повторите все слова фразы в представленном ранее порядке, после чего вы получите доступ к созданному кошельку.

После входа в свой кошелек вы попадете в его основной раздел, где увидите список балансов и перечень операций, которые можно осуществлять внутри клиента.

Так как Trust Wallet представлен на русском языке, то проблем в работе с ним не возникнет, но об основных функциях кошелька, я все же расскажу подробнее.

После создания кошелька он будет пустым, чтобы на нем были биткоины необходимо пополнить свой баланс. Для этого вам нужно знать свой адрес кошелька, узнать его можно выбрав конкретную криптовалюту или через кнопку «Получить».

В этом разделе вы можете скопировать адрес с помощью специальной кнопки или отсканировать QR-код.

Как вывести или пополнить Биткоин кошелек с карты и с платёжек

У вас появился кошелек для хранения Биткоинов, пока он пустой, но вы можете его пополнить. Для этого есть масса способов, ведь на сегодняшний день существует большое количество обменников, которые готовы поменять деньги с любых платежек или карт на Биткоины.

Если после того как создать Биткоин кошелек, вы решили его пополнить, то советую перейти на сайт мониторинга обменников Bestchange, где вы сможете выбрать сервис с наиболее выгодным курсом.

Чтобы найти подходящий обменник, выберите в столбце «Отдадите» платежку или валюту, которую вы имеете, а в соседнем столбце с подписью «Получите» выберите направление обмена «Биткоин (ВТС)».

По центру страницы вам буде представлен перечень всех обменников, которые работают в данном направлении. Они будут отфильтрованы по курсу – сервисы с наиболее выгодной ценой окажутся вверху списка. Вам остается выбрать тот из них, который имеет много положительных отзывов и достаточный резерв.

Кликнув на конкретный обменник, вы перейдете на его сайт и сможете осуществить обмен, указав сумму и свой адрес Биткоин кошелька. После создания заявки остается осуществить оплату.

Точно по такой же схеме можно обменять имеющиеся у вас Биткоины на любую другую валюту – достаточно лишь выбрать направление обмена.

Как отправить (перевести) Биткоины другому человеку

Если на вашем балансе уже есть монеты, и вам необходимо осуществить перевод другому пользователю, то сделать это можно внутри кошелька за несколько кликов. Прежде всего выберите в списке балансов Биткоин.

Откроется страница операций с конкретной валютой, где вам необходимо выбрать функцию «Отправить».

Далее введите адрес получателя и сумму, которую обираетесь отправить. После этого следует нажать кнопку «Продолжить» и подтвердить операцию.

Резюме

Как видите из моей инструкции, создать Биткоин кошелек очень просто, так же просто его использовать для отправки и получения монет. Поэтому если вы еще не успели завести свой бумажник для хранения криптовалюты, то самое время это сделать.

Личный кошелек для Биткоинов вам обязательно пригодится, ведь это отличное средство платежа, которым можно рассчитываться за товары и услуги, использовать для работы с инвестиционными проектами или в качестве места хранения битков в расчете на рост.

Надеюсь, моя инструкция была максимально информативной – если же остались какие-либо вопросы, то смело задавайте их в комментариях. А если вас интересует как держать битки прямо на своем компьютере, то ознакомьтесь с обзором Bitcoin Core.

Не пропустите и другие статьи из этой рубрики:

Понравилась статья? Оставьте комментарий, поделитесь прочитанным в соцсетях!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *