Как создать кошелек Ethereum (Эфириум) – пошаговое руководство

Как создать кошелек Ethereum

Криптовалюта Ethereum пользуется большим спросом, поэтому вопрос безопасного и удобного хранения монет актуален для многих пользователей.

Так как на сегодняшний день существует немало кошельков для хранения ЕТН, то предлагаю вам подробное руководство, как создать один из оптимальных бумажников для этой криптовалюты.

Далее в статье расскажу о том, как создать кошелек Ethereum под названием MyEtherWallet и использовать его функционал. А также вы можете посмотреть инструкцию в формате видео:

Как создать кошелек Эфириум

MyEtherWallet является удобным онлайн-хранилищем не только для монет ЕТН, но и токенов ERC20. Благодаря надежности и безопасности этого бумажника он пользуется стабильным спросом и является одним из наиболее популярных Эфириум-кошельков.

Это неудивительно, ведь в случае с онлайн-бумажником пользователям не требуется хранить программу на своем ПК – достаточно пройти бесплатную регистрацию, и вы сможете заходить в своей кошелек с любого устройства.

Как создать кошелек Ethereum под названием MyEtherWallet? В первую очередь вам необходимо перейти на официальный сайт кошелька и выбрать удобную языковую версию – ресурс доступен на русском и английском языках. После этого воспользуйтесь кнопкой «Новый кошелек».

Затем следует небольшое предупреждение, с которым я советую вам ознакомиться, чтобы понимать, что безопасность ваших средств, прежде всего, в ваших руках. После прочтения жмем кнопку «Далее».

Таких слайдов будет несколько, внимательно все читаем и соглашаемся, пока не появится кнопка «С чего начать».

Вам на выбор будет предложено три варианта создания кошелька:

  • Скачивание мобильного кошелька MEW wallet;
  • Через пароль и приватный ключ;
  • По мнемонической фразе.

Сам сервис рекомендует создавать кошелек через мобильные приложения, так как это более безопасно, но вы можете выбрать любой из вариантов. Чтобы получить доступ к кошельку на ПК, вам подойдет второй и третий способ.

Например, чтобы завести кошелек с помощью файла-хранилища ключа, вам необходимо задать пароль. Его нужно сохранить (желательно в менеджере паролей KeePassXC), так как в дальнейшем доступ к кошельку вы будете получать благодаря паролю и специальному файлу, который будет загружен на ваш ПК.

После того, как вы введете пароль и нажмете кнопку «Далее», для вас будет сгенерирован файл-ключ, который нужно хранить в надежном месте, не допускать к нему доступ третьих лиц, а также нужно обязательно сделать резервную копию этого ключа.

На этом создание кошелька будет завершено, и вы сможете использовать его по назначению. Но сперва необходимо в нем авторизоваться.

Как зайти в свой Эфириум кошелек и узнать его номер

Чтобы впервые после создания кошелька авторизоваться в нем, вам будет предложено после загрузки файла нажать кнопку «Доступ к кошельку».

Чтобы попасть в кошелек, выбираем подходящий способ – в данном случае это программный доступ с помощью файла хранения ключей.

Выбираем способ и жмем «Продолжить», после чего указываем путь доступа к расположению того самого загруженного файла. Затем вводим пароль и жмем кнопку «Доступ к кошельку».

Сразу после входа вы попадете на основную страницу, где собственно и сможете увидеть свой Эфириум-адрес в формате – «0x2Dfc672fF5081164aad98633E1b4E04».

С помощью специальных кнопок его можно скопировать, распечатать в бумажном формате или запросить QR-код, который можно отсканировать с помощью мобильного устройства. Именно этот номер вам нужно будет указывать для получения средств от людей или выплат из HYIP проектов.

Как пополнить Ethereum кошелек и выводить

После того, как вы скопировали в своем аккаунте адрес Эфириум-кошелька, вы можете использовать его, чтобы пополнить баланс. Способов пополнения на самом деле существует много, по сути вам нужно просто перевести деньги на свой адрес.

Чаще всего пользователи делают такие операции через обменники валют. Я также часто пользуюсь такими сервисами, потому что это удобно – любую валюту на ЭПС или карте можно конвертировать в нужном направлении.

Выбирать обменник я советую на сайте мониторинга обменников Bestchange, на котором собрано большое количество сервисов с хорошей репутацией, выгодными курсами и большими резервами. Мониторинг в режиме реального времени проверяет обменники, чем существенно экономит наше с вами время на поиск подходящего сайта.

После перехода на сайт мониторинга выбираем направление обмена, например, Perfect Money USD. В соседней колонке выбираем, на что собираемся поменять свои доллары – в нашем случае это Ethereum ETH.

Мониторинг отфильтрует для вас все обменники, которые работают в этом направлении. Вам остается лишь выбрать оптимальный вариант, который имеет большое количество отзывов, выгодный курс и достаточный для обмена резерв.

Жмем на обменник и переходим на его сайт, после чего следует стандартная обменная процедура. В заявке нужно указать сумму обмена, очень внимательно скопировать и вставить адрес кошелька для отправки на него монет. Также, как правило, требуется указать какие-то контактные данные – почту или телефон.

Собственно, после создания заявки и осуществления оплаты, в рамках действующего регламента, вам будут отправлены ваши ЕТН на указанный кошелек.

Полученные монеты вы можете просто хранить на кошельке или использовать его функционал, чтобы отправлять цифровые деньги другим пользователям.

Как переводить Эфириум другому человеку

Узнав, как создать кошелек Ethereum и успешно его пополнив, вас наверняка заинтересует вопрос, как вывести деньги со своего аккаунта в MyEtherWallet. Чтобы отправить деньги на другой свой адрес или другим пользователям, вам необходимо воспользоваться в аккаунте функцией «Отправить».

В заявке нужно указать количество монет и адрес получателя. Комиссия за транзакцию будет просчитана по умолчанию, но вы можете редактировать эту строку и указать свое значение.

Напоследок жмем кнопку «Отправить транзакцию» и деньги, после подтверждения сети, будут отправлены на обозначенные вами реквизиты. С помощью ссылки «Проверить статус» вы можете отслеживать статус вашей транзакции и узнать, когда она будет подтверждена.

Фишка! Использование кошелька в офлайн-режиме

Одна из уникальных возможностей кошелька MyEtherWallet состоит в том, что использовать его можно в офлайн-режиме. Нужна такая функция на случай отсутствия доступа к сайту или при необходимости проведения транзакций в режиме повышенной безопасности.

Чтобы проводить транзакции без доступа к глобальной сети, вам необходимо:

  1. Перейти на GitHub по этой ссылке, затем выберите последнюю версию кошелька и скачайте ее на свой ПК.
  2. На ваш компьютер будет загружен архив, в котором вам нужно найти и открыть файл под названием «Index.html».
  3. Открыв файл, вы даже без доступа к сайту сможете попасть на MyEtherWallet. Далее вы можете все так же авторизоваться, как и обычно, и осуществить без проблем транзакцию.
  4. На сайте Etherscan вы можете убедиться в том, что транзакция действительно отправлена.

Резюме

Пользоваться криптовалютой становится все удобнее и проще благодаря многочисленным хранилищам с удобным интерфейсом и безопасным функционалом.

Надеюсь, моя статья помогла вам с легкостью разобраться, как создать кошелек Ethereum MyEtherWallet и использовать его по назначению. Этим бумажником я пользуюсь лично не первый год, уверен в его надежности и считаю его одним из лучших вариантов как для опытных криптовалютных пользователей, так и для абсолютных новичков в этом деле.

Не забывайте, что под этой статьей есть комментарии, где можно задать свой вопрос по теме публикации или рассказать о своем опыте использования кошелька MyEtherWallet или криптовалюты Эфириум.

Не пропустите и другие статьи из этой рубрики:

Понравилась статья? Оставьте комментарий, поделитесь прочитанным в соцсетях!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *