Криптовалюта TWT – обзор, курс Trust Wallet Token

Криптовалюта TWT

Продолжаем знакомство с миром блокчейн-технологий и в этом обзоре от блога HyipHunter.org я расскажу о криптовалюте TWT, которая является токеном мультивалютного кошелька Trust Wallet.

Что это за монета, а также чем она интересна для пользователей и инвесторов – читайте далее в статье.

Криптовалюта TWT – что это?

Trust Wallet Token – токен стандарта BEP-20, который основан на блокчейне Binance Smart Chain. Изначально токен создавался как внутренняя монета кошелька Trust Wallet, но к нынешнему времени является достаточно распространенной и торгуется на криптовалютных биржах.

Подробно рассказывать о том, что из себя представляет Trust Wallet не буду, так как о данном хранилище есть подробная статья на блоге. Отмечу лишь, что это мультивалютный клиент с открытым исходным кодом, который входит в экосистему Binance.

Монета создавалась, как внутренний токен кошелька, выводить на биржи который не планировалось. Изначально TWT использовался для вознаграждения и поощрения пользователей, которые проявляют активность и помогают развивать проект. С ростом популярности кошелька Trust Wallet и его внутренней монеты, токен привлек внимание инвесторов и появился на криптовалютных биржах.

Известно, что изначально токен был основан на блокчейне Binance Chain, но в 2020 году был перезапущен на новом блокчейне с высокой производительностью. Начальное количество токенов составляло 90 млрд. монет. После перехода на новый блокчейн 89 млрд TWT было сожжено и максимальное число монет сократилось до 1 млрд.

Кроме этого, перенос на новый блокчейн стал началом распространения токена в DeFi-сфере. Ожидается, что монета будет играть важную роль в развитии этого направления.

По своей роли и перспективам TWT часто сравнивают с криптовалютой BNB. Учитывая, что оба токена разработаны создателями знаменитой биржи Binance, стоит ожидать того, что и Trust Wallet Token получит большое распространение и существенно преуспеет в своем курсе.

Пока же это перспективная монета с хорошим потенциалом для дальнейшего роста, которая представляет интерес не только как спекулятивный инструмент.

В основе токена заложен известный механизм Proof-of-Stake (доказательство доли владения), который обеспечивает системе безопасность, а также предоставляет пользователям возможность приумножать свои монеты на стейкинге.

Курс TWT

В момент написания этого обзора токен TWT занимает 264 строчку в рейтинге криптовалют по капитализации по версии CoinMarketCap. Рыночная капитализация монеты превышает 132$ млн, а текущая стоимость актива котируется в районе 0.52$ за 1 TWT. При этом абсолютный максимум цены на криптовалюту составлял 0.87$, а минимальное значение курса – 0.0064$.

Несложно догадаться, что при таком диапазоне цены на TWT токен уже позволил многим инвесторам зафиксировать космические проценты профита – более 7800% чистой прибыли! Тем не менее по оценкам экспертов, свой потенциал монета не исчерпала и в будущем курс спокойно может достичь нескольких десятков долларов, что также позволит существенно заработать вкладчикам.

Я брал TWT на сумму в $10.000 по курсу $0.137. Потом, когда курс дошел до $0.274, продал монеток на те же $10.000 – таким образом больше ничем не рискую. И сейчас у меня на руках осталось чуть более 37.000 монет, которые рассчитываю продать подороже. О всех своих действиях сообщал в телеграм канале.

Предназначение токена

Как уже было отмечено выше, токен является главной монетой внутри кошелька Trust Wallet. За пределами экосистемы никаких функций монета не выполняет. Тем не менее для многих инвесторов, криптовалюта TWT стала отличным инструментом для заработка на спекулятивных операциях. Если же говорить о той роли, которую монета играет внутри кошелька Trust Wallet, то связана она с преимуществами для пользователей:

  • Владельцы монеты имеют право голоса в развитии кошелька и добавлении в него новых разработок.
  • При осуществлении сделок в паре с TWT пользователь уплачивает меньшую комиссию.
  • В токене TWT выплачивается партнерское и баунти-вознаграждение.
  • Токены играют роль в создании репутации пользователей.
  • TWT используется в DeFi-приложениях.
  • Монета является стимулом для разработчиков DApps.

Использование токена TWT и существование у него конкретного практического применения делает криптовалюту перспективной и для инвесторов. Это не очередная монета-пустышка, сфера применения которой не определена – монета играет роль в своей экосистеме, что добавляет ей ценности и делает ее востребованной. Все это указывает на хороший потенциал роста.

Где купить и хранить?

К нынешнему времени криптовалюта TWT получила обширное распространение и приобрести ее можно на многих как централизованных, так и децентрализованных биржах. Наибольший объем торговли с токеном осуществляется на бирже Binance, где монета торгуется в паре с ВТС, USDT, BUSD.

На децентрализованной бирже Binance DEX представлена пара TWT/BNB. Что касается других бирж, то также осуществлять операции с Trust Wallet Token можно на MXC.COM, Hotbit, Gate.io, CoinDCX, PancakeSwap и др.

Хранить токен TWT можно непосредственно в кошельке Trust Wallet или в Binance Chain Wallet, владельцами которого становятся все пользователи, прошедшие регистрацию на децентрализованной бирже Бинанс. На этих кошельках список хранилищ для TWT не ограничивается – монету можно хранить и использовать в любом кошельке, который поддерживает Binance Smart Chain.

Особенности и недостатки TWT

  • Ключевое преимущество токена в том, что он входит в экосистему Binance, разработчики которой имеют хорошую репутацию и основали уже не один успешный и популярный проект.
  • Монета имеет ограниченную эмиссию, что может в дальнейшем положительно отразиться на ее курсе, как и то, что 99% токенов были сожжены при переходе на новый блокчейн.
  • Перенос токена на блокчейн Binance Smart Chain открыл перед ним большие перспективы для применения в сфере децентрализованных финансов.
  • Токен имеет конкретную сферу применения и ценность для участников сообщества.
  • Монета успела показать хороший рост, инвесторы уже имели возможность заработать на ней и продолжают добавлять токен в свой инвестиционный портфель.

Среди недостатков проекта можно отметить, что на сегодняшний день число бирж, которые работают с TWT, достаточно ограничено. Если не брать во внимание Бинанс, которой монета и принадлежит, то топовых площадок в этом списке нет и неизвестно, в каком темпе будет идти развитие в этом направлении.

Резюме

Криптовалюта TWT – токен, разработанный внутри популярного кошелька Trust Wallet, который вышел за его пределы и стал удачным инструментом для инвестиций и торговли на бирже. Разработчики с хорошей репутацией, применение в сфере децентрализованных финансов, ограниченная эмиссия и переход на блокчейн Binance Smart Chain.

Все эти факторы сыграли большую роль для становления монеты и внимания к ней со стороны инвесторов. На сегодняшний день TWT выглядит как перспективный инструмент для вложения средств, который уже показал хороший рост курса. При этом актив не переоценен и пока не получил большого распространения среди бирж.

На этом обзор токена TWT подошел к концу, надеюсь представленная в нем информация будет для вас полезной. Обязательно задавайте в комментариях под этой статьей интересующие вас вопросы, а также делитесь своим мнением. Желаю вам больших иксов!

Не пропустите и другие статьи из этой рубрики:

Понравилась статья? Оставьте комментарий, поделитесь прочитанным в соцсетях!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *