Кошелек Trust Wallet – Отзывы и обзор приложения от биржи Binance

trust wallet отзывы

Ассортимент современных криптокошельков позволяет выбрать вариант для любой монеты и с набором необходимых функций, но гораздо удобнее пользоваться мультивалютным клиентом, а самое важное – безопасным. Среди подобных хранилищ особым спросом пользуется мобильный кошелек Trust Wallet.

Он предоставляет обширный функционал для пользователей, которым требуется не только надежно хранить монеты, но и осуществлять с ними операции, зарабатывать на стейкинге, покупать и продавать токены. В этом обзоре я расскажу обо всех особенностях кошелька, его преимуществах и недостатках. А кроме этого, вы узнаете отзывы о Trust Wallet.

Что такое Trust Wallet?

Кошелек Trust Wallet – мультивалютное хранилище для большого числа монет и токенов, которое позволяет использовать обширный функционал с мобильного устройства. Благодаря высокому уровню надежности и удобству функционала кошелек получил признание среди крипто-пользователей и на сегодняшний день является очень популярным и распространенным.

Ключевая особенность кошелька в том, что он децентрализован и предоставляет клиентам возможность хранить и оперировать монетами. При этом пользователи не передают ни средства, ни какие-либо данные на сервера Trust Wallet. Кошелек лишь предоставляет удобный функционал, через который вы имеете возможность оперировать своими монетами, не теряя над ними контроль.

Децентрализованный клиент предоставляет также возможность работать через браузер с DApps -приложениями. Кроме этого, пользователи могут хранить в кошельке огромное количество монет и токенов с различных блокчейнов, что очень удобно. Вам не потребуется несколько отдельных клиентов для криптовалюты, ведь все ваши монеты будут в одном месте.

Разработан Trust Wallet был в 2017 году, а с 2018-го его развитием занимаются разработчики известной криптовалютной биржи Бинанс. Учитывая репутацию владельцев торговой площадки, можно ожидать, что популярность кошелька будет только возрастать, а условия и возможности для клиентов будут постоянно улучшаться.

Отзывы о Trust Wallet

В сети можно увидеть массу отзывов о Trust Wallet как среди отечественных, так и среди зарубежных пользователей. Многие клиенты отмечают удобство использования приложения, ведь он имеет русскоязычную версию. Да и в целом интерфейс, несмотря на большой арсенал функций, простой в использовании и максимально дружественный.

Пользователи также отмечают, что по сравнению со многими другими кошельками прошлого поколения, Trust Wallet является децентрализованным. Во время хранения монет они остаются во владении самого пользователя и никто не имеет доступа к закрытым ключам. Кроме этого, отзывы о Trust Wallet положительно отмечают возможность работать с Defi-токенами и децентрализованными приложениями.

Преимущества

  • Кошелек является мультивалютным хранилищем, которое поддерживает более 40 блокчейнов и свыше 160 тыс. монет и токенов.
  • Приложение доступно для скачивания бесплатно на устройства под управлением операционных систем iOS и Android.
  • Внутри кошелька есть браузер Web3 для децентрализованных приложений.
  • Можно осуществить покупку криптовалюты с помощью банковской карты.
  • Пользователям не требуется предоставлять документы и другую информацию о себе.
  • Доступ к приватным ключам и средства имеет только клиент, данные на сервера компании не передаются.
  • Есть возможность отслеживать графики курса токенов.
  • Внутри кошелька можно обменивать монеты и осуществлять торговые сделки.
  • Пользователи могут зарабатывать на стейкинге монет.
  • Кошелек простой в использовании, имеет удобный интерфейс и при это обладает обширным функционалом.
  • Trust Wallet доступен на русском языке.
  • Функция запроса средств. Пользователь может сгенерировать ссылку для получения конкретной суммы на свой кошелек. После перехода по такой ссылке другим пользователем, у него откроется приложение на странице отправки средств с уже указанной суммой и адресом.

Недостатки

Trust Wallet радует большим списком преимуществ, что же касается недостатков кошелька, то они очень условные. Например, можно упомянуть, что с клиентом пока не предоставляется возможности работать через ПК. Предпосылки к разработке десктопных вариантов есть, и стоит ожидать, что разработчики будут развивать кошелек и в этом направлении.

Вместе с тем можно отметить, что безопасность кошелька на небольшом уровне, так как нет двухфакторной аутентификации. А в случае потери доступа к кошельку и сид-фразы, администрация уже никак не сможет восстановить ваш аккаунт и вернуть деньги. Поэтому клиентам следует понимать, что целостность ваших средств полностью в ваших руках и необходимо следовать рекомендациям по безопасности.

Начало работы. Как пользоваться Trust Wallet?

Чтобы начать пользоваться приложением, кошелек Trust Wallet необходимо скачать. Для начала переходим на официальный сайт кошелька и выбираем необходимую вам версию, которая подходит под тип вашего устройства.

Далее произойдет переход в магазин приложений, где вам необходимо кликнуть кнопку «Установить».

Через несколько секунд приложение будет установлено на ваше устройство, и вы успешно можете выполнить первый вход в него.

Регистрация

При открытии Trust Wallet в первый раз, вам будет предложено создать новый кошелек или зайти в тот, который у вас уже был создан ранее. Выбираем «Создать новый кошелек».

После этого будет представлена политика конфиденциальности и условия использования кошелька, желательно с ними детально ознакомиться. Если со всеми положениями вы согласны, то вам следует поставить галочку в чекбокс и нажать кнопку «Продолжить».

Вам сразу же будет предложено создать резервную копию кошелька за счет секретной сид-фразы. Вам необходимо поставить галочку – знак согласия, что в случае потери фразы, вы потеряете доступ к кошельку и своим средствам. Жмем кнопку «Продолжить» и переходим на новую страницу, где будет показана фраза из 12 слов. Копируем ее и сохраняем в надежном месте, после чего приложение попросит повторить последовательность слов.

Как только вы укажете верно сид-фразу, вам откроется доступ к функционалу кошелька, остается нажать кнопку «Готово», после чего вы можете использовать клиент.

Пополнение баланса

Сразу после создания кошелька вам следует пополнить баланс, сделать это можно несколькими способами: через банковскую карту, с помощью обменников или путем перевода денег с другого вашего кошелька. После входа в аккаунт вам необходимо выбрать монету или токен, которые вы хотите завести на кошелек.

Далее копируем адрес вашего кошелька через специальную кнопку «Скопировать». После этого адрес будет скопирован в буфер обмена, и вы можете перевести на него монеты.

Как вариант, пополнить баланс можно с помощью обменника. Для поиска подходящего сервиса рекомендую воспользоваться мониторингом обменников Бестчендж, на сайте которого вы можете указать интересующее вас направление обмена и выбрать оптимальный обменник с хорошим курсом, большим количеством отзывов и достаточным резервом.

После выбора ресурса вам следует заполнить стандартную заявку на обмен, а в поле адрес отправки вставить скопированный криптовалютный адрес.

Как вывести (отправить) деньги?

После пополнения баланса на вашем счете будут отображаться монеты, которыми вы можете оперировать через ваш кошелек. Важно отметить, что работа с Trust Wallet очень удобная и сориентироваться с его функционалом можно без трудностей – если вы ранее работали с криптовалютными кошельками, то и вовсе быстро освоитесь в представленных возможностях.

Чтобы отправить деньги другому человеку, на основной странице кошелька воспользуйтесь разделом «Отправить». Откроется страница, на которой необходимо указать адрес для отправки монет и сумму перевода. Далее, ознакомившись с условиями перевода и комиссией, подтверждаем операцию кнопкой внизу.

Токен TWT

Внутри кошелька Trust Wallet действует собственный токен под названием TWT. Изначально монета присутствовала только внутри кошелька, позже токен был добавлен на биржи, поэтому он стал полезен не только для пользователей приложения, но и для инвесторов, которые могут зарабатывать на курсе перспективной монеты.

На момент написания этого обзора TWT имеет рыночную капитализацию в 135$ млн, а курс монеты составляет 0.53$ за 1 TWT. При этом максимально стоимость токена достигала 0.86$.

Внутри кошелька токен TWT играет большую роль и предоставляет пользователям некоторые преимущества:

  • Уменьшенные комиссии при осуществлении операций на бирже.
  • Владельцы токенов играют роль в принятии решений относительно листинга новых токенов и добавления новых функций.
  • Покупка коллекционных токенов.
  • Получение бонусов и партнерского вознаграждения.

Торговля на бирже Binance DEX через кошелек

С 2018 года проект принадлежит разработчикам биржи Бинанс. Потому неудивительно, что внутри кошелька появилась возможность осуществлять торговые операции через Binance DEX. По сути, пользователям открывается доступ к децентрализованной бирже через кошелек. Благодаря этому можно создавать ордера на покупку и продажу монет.

Для того, чтобы перейти к работе с биржей, необходимо на основной странице кошелька воспользоваться кнопкой «DEX».

После этого вам необходимо выбрать раздел «Биржа», указать торговую пару, выбрать действие «Купить» или «Продать». Далее указываем стоимость покупки/продажи и вводим количество монет. Остается подтвердить создание ордера и подождать его исполнения.

Как сделать быстрый обмен (Swap)

Обменять одни монеты на другие можно и через Swap. Это более простой способ получить желаемые монеты на свой кошелек, который доступен всё в том же разделе «DEX». В этот раз вам нужно зайти в подраздел «Обмен», где необходимо выбрать исходную валюту и указать криптовалюту, на которую вы хотите обменять имеющиеся у вас деньги.

Напоследок подтверждаем операцию через кнопку «Обмен» и получаем необходимые вам средства на баланс кошелька. Время исполнения операции зависит от выбранного токена. Некоторые из валют обмениваются мгновенно, другие же придут на кошелек в течение определенного времени.

Резюме

Trust Wallet – удобный мультивалютный кошелек, который предоставляет обширный функционал, позволяющий хранить, получать, отправлять токены, зарабатывать на стейкинге и осуществлять торговые операции через Binance DEX.

Приложение позволяет с помощью вашего смартфона получать доступ к криптовалюте и трейдингу в любое время и в любом месте, при этом кошелек имеет упрощенный интерфейс и будет понятен пользователям с различным опытом. Если вы находитесь в поиске клиента, который позволит децентрализовано хранить ваши монеты, а также создавать ордера на покупку и продажу криптовалюты и отслеживать котировки курсов, то Trust Wallet станет отличным решением.

На этом обзор от блога HyipHunter.org подошел к концу. Если у вас возникли какие-либо вопросы по работе с кошельком или вы имели опыт его использования, то обязательно пишите об этом в комментариях под обзором. Желаю успехов!

Не пропустите и другие статьи из этой рубрики:

Понравилась статья? Оставьте комментарий, поделитесь прочитанным в соцсетях!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *