Децентрализованная биржа Binance DEX – обзор, регистрация, как пополнить кошелек?

binance dex

Бурное развитие блокчейн-технологий привело к появлению различных сервисов и платформ нового поколения, которые имеют более удобный функционал, высокий уровень безопасности и обширные возможности для пользователей.

Децентрализованные платформы в настоящее время находятся на пике своей популярности, особое внимание вызывают биржи с автономной работой – об одной из них под названием Binance DEX я и расскажу в этой статье.

История биржи Binance DEX

С появлением децентрализованных бирж у классических криптовалютных платформ появился сильный конкурент, на который обратилось активное внимание трейдеров. На фоне этого лидер рынка Binance принимает решение сделать ход конем и запускает собственную децентрализованную площадку для торговли криптовалютами под названием Binance DEX.

 

Работа биржи началась в феврале 2019 года, тогда пользователям была предложена возможность работать в тестовом режиме с децентрализованным вариантом известной площадки. Основана она была на Binance Chain, ранее на этом блокчейне еще не запускалось других проектов.

Пользователи, которые участвовали в тестировании платформы, получали бесплатные токены в сумме 200 BNB – их можно было использовать для операций с несколькими криптовалютами. На протяжении двух месяцев площадка активно тестировалась и только в апреле, после осуществления свыше 8.5 млн тестовых транзакций, произошел запуск биржи в сети Binance Chain.

После перехода в основной блокчейн, пользователи получили возможность работать с настоящими токенами BNB, которые перенесли на стандарт BEP2. Далее появились первые листинги, а для пользователей была добавлена возможность создания собственного кошелька на платформе, функционал которого позволял осуществлять переводы между участниками.

Хотелось бы остановить внимание на блокчейне Binance Chain, который обеспечивает работу децентрализованной биржи. Его особенность состоит в том, что блоки генерируются ежесекундно и благодаря этому все транзакции между пользователями осуществляются мгновенно. За счет такой отличной пропускной способности биржа способна обеспечить такую же скорость торгов и объем операций, как и централизованная Binance.

Отличная скорость торгов – это не единственное преимущество Binance DEX, ведь ключевая особенность децентрализованной биржи стоит в полной автономности ее работы, а также высоком уровне безопасности.

По сути, именно желание защитить пользователей и средства биржи Binance от хакерских атак и послужило поводом создать децентрализованную, защищенную блокчейном площадку.

Начало работы

Binance DEX представляет собой не только криптовалютную биржу на блокчейне, но и кошелек в системе Binance Chain. Поэтому независимо от того, необходим вам бумажник или торговая площадка, потребуется создать этот кошелек.

Потребует это минимум вашего времени и усилий, тем не менее важно понимать, что в случае с децентрализованными площадками в ходе регистрации следует проявить внимательность и помнить, что в случае потери данных для входа, ваш аккаунт уже никто не сможет восстановить.

Регистрация

Откройте официальный сайт биржи Binance DEX и воспользуйтесь кнопкой «Create a Wallet». После этого откроется новая страница, на которой вам необходимо придумать надежный пароль и дважды его повторить. Затем поставить галочку в чекбокс в знак того, что вы понимаете, что доступ к вашему кошельку будет только у вас, и биржа никак не сможет восстановить ваш аккаунт в случае потери Keystore-файла.

После того как вы сохранили пароль, жмем кнопку «Загрузить файл Keystore».

Далее появится предупреждение, что вам будет показана мнемоническая фраза с рекомендациями по безопасности. Жмем кнопку «Продолжить».

Вам будет представлена мнемоническая фраза, которую необходимо скопировать, переписать или заскринить. Лучше всего используйте несколько разных способов хранения этой фразы, чтобы повысить надежность ее хранения, а также используйте для этого безопасное место, которое не будет доступно никому, кроме вас. После сохранения фразы жмем кнопку «Продолжить», затем подтверждаем, что вы действительно сохранили мнемоническую фразу.

На следующей странице следует проверка мнемонической фразы. Вам необходимо указать конкретные слова, которые указаны во фразе под определенным номером. После их ввода жмем кнопку «Продолжить». Если появится сообщение, что последовательность фразы указана не верно, то следует перепроверить правильность ввода.

Появится сообщение об успешной регистрации и вам будет предложено выполнить вход в кошелек. Для этого жмем «Разблокировать кошелек».

Далее вам на выбор будет предложен вариант входа, выбираем в списке «Файл Keystore».

Вам необходимо будет указать путь загрузки Keystore-файла. Ниже в строке указываем пароль, который был задан при регистрации кошелька. Напоследок жмем кнопку «Разблокировать кошелек сейчас».

После того как вы разблокировали кошелек, вы будете перенаправлены непосредственно на торговую площадку, где и будут осуществляться операции покупки/продажи криптовалюты.

Как пополнить кошелек?

При первом входе в ваш кошелек Binance DEX на балансе будет пусто. Чтобы начать операции на бирже, требуется осуществить пополнение баланса. Для этого вам необходимо перейти в раздел «Балансы». Здесь вы можете скопировать свой BNB-кошелек, на который необходимо осуществить перевод средств. Кроме того, купить токен можно с помощью карты Visa.

После того как вы скопировали свой BNB-адрес, вы можете осуществить на него перевод с помощью обменника. На сайте мониторинга Бестчендж выберите валюту, которая у вас имеется, затем в соседнем столбце выбираем токен «Binance Coin (BNB)» (он может быть в скрытых направлениях для обмена).

Сервис отфильтрует вам только те обменники, которые работают в нужном направлении. А вам лишь остается выбрать оптимальный ресурс с большим количеством отзывов и достаточным резервом. Далее заполняется стандартная заявка на сайте обменника с указанием суммы и вашего BNB-адреса. Остается подтвердить заявку и выполнить отправку средств на реквизиты обменника.

Как торговать на Binance DEX?

Чтобы перейти к торговле, вам необходимо после пополнения баланса воспользоваться разделом «Биржа». В левой части страницы расположены направления торговли и рынки. Здесь же есть строка поиска для того, чтобы найти необходимую вам монету по тикеру.

После осуществления выбора и поиска нужной монеты, вы перейдете на страницу ее торговли и сможете заполнить ордер на покупку, который расположен в правом нижнем углу. Вам необходимо обозначить количество монет и цену, затем нажать кнопку «Купить». Для того чтобы в дальнейшем продавать монеты, используйте ордер на продажу, который заполняется по аналогии с ордером на покупку.

В разделе «Ордера» пользователь может просматривать открытые заявки на покупку или продажу криптовалюты, а также здесь имеется история выполненных сделок.

Отзывы о Binance DEX

Биржа Binance DEX, созданная известными разработчиками, изначально была обречена на успех. С момента ее запуска на площадку было обращено большое внимание со стороны криптовалютного сообщества и пользователей. Сегодня в интернете можно встретить много отзывов о бирже и особенностях торговли на ней. Судя по этим мнениям, можно отметить, что децентрализованная биржа от Binance пользуется спросом и нацелена на активное развитие.

Преимущества

  • Биржа децентрализована и имеет высокий уровень безопасности, который обеспечивается блокчейном.
  • Площадка имеет простой и удобный интерфейс, есть несколько языковых версий, в том числе и на русском.
  • Регистрируясь на бирже, пользователь одновременно получает кошелек, работающий с BNB-токеном.
  • Блоки в Binance Chain генерируются каждую секунду, за счет чего происходит мгновенной исполнение транзакций на бирже.
  • Есть возможность покупать криптовалюту с помощью карт VISA.
  • Внутри кошелька есть возможность отправки токенов на другие BNB-адреса.
  • При осуществлении сделок с BNB комиссия очень низкая и составляет 0.04% (в другой валюте 0.1%).
  • Пользователи работают с площадкой полностью анонимно, никаких верификаций и предоставления личных данных не требуется.

Недостатки

К минусам Binance DEX можно отнести, что на данный момент биржа еще молодая и предоставляет трейдерам возможность работать с относительно небольшим списком направлений для торговли. Тем не менее, она уверенно развивается и расширение этого списка – лишь вопрос времени. Также не для всех участников будет удобно, что площадка не работает с фиатом, и очевидно, что этой возможности не будет в будущем.

Судя по отдельным отзывам о Binance DEX в интернете, у пользователей все же есть сомнения относительно того, действительно ли биржа децентрализована. В качестве аргумента приводятся мнения, что ноды блокчейна полностью контролируются разработчиками, а также создатели площадки оставляют за собой право блокировать счета отдельных клиентов по требованиям властей. Все это противоречит принципам децентрализации и вызывает много вопросов.

Резюме

Создание Binance DEX стало очень мудрым ходом со стороны руководства топовой биржи Binance, и она уже заняла свое место в нише децентрализованных бирж. Это надежная и анонимная платформа для торговли с отличной скоростью транзакций, которую обеспечивает Binance Chain.

В отличие от многих проектов DeFi-сегмента, разработчики данной биржи имеют отличную репутацию и авторитет лидеров рынка централизованного трейдинга криптовалют.

Уже сам этот факт говорит о будущем активном развитии Binance DEX и ее далеко идущих перспективах. Не будем забывать и то, что биржа Binance всего лишь за год превратилась из никому не известной биржи в лидера сферы. Поэтому в том, что Binance DEX будет развиваться, грамотно рекламироваться и привлекать огромное число пользователей, даже не стоит сомневаться.

Надеюсь, что эта статья блога https://hyiphunter.org/ была для вас полезной и информативной. Вопросы о бирже Binance DEX вы можете задать ниже в комментариях, а также буду признателен за ваше мнение об этой площадке. Всем желаю успешных заработков в интернете!

 

Не пропустите и другие статьи из этой рубрики:

Понравилась статья? Оставьте комментарий, поделитесь прочитанным в соцсетях!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *