С какой суммы начинать инвестировать?

С какой суммы начинать инвестировать?

Многие читатели, интересующиеся темой заработка в HYIP, спрашивают у меня, с какой суммы лучше всего начать инвестирование. Обычно такие люди не располагают большими деньгами.

И когда они проводят расчет будущего дохода, то задаются вопросом: «А какой смысл вкладывать $100, если прибыль составит около 30 долларов в месяц? Стоит ли вообще начинать инвестировать, если доход будет таким маленьким? Накоплю-ка я сначала хотя бы $1000, а желательно – несколько тысяч, и вот тогда начну».

В результате они продолжают жить, как жили. Род занятий и уровень заработков остаются прежними. Разумеется, что о свободных нескольких тысячах долларов для начала инвестирования они только мечтают. Поэтому всем, кто подвержен подобным стереотипам, я хочу сказать: вкладывать нужно сейчас! Начните с той небольшой суммы, которой располагаете на данный момент.

В первые месяцы инвестиционной деятельности в интернете у вас основная цель – не заработать много денег, а научиться получать стабильный и постоянный процент дохода от своего капитала. Научиться диверсифицировать риски, выбирать надежные проекты, определять «тревожные сигналы», чтобы выйти из проекта до его закрытия.

Если вы научитесь стабильно и на протяжении продолжительного времени получать из 100 долларов по $25-30 каждый месяц, то вы и с $1000 сможете зарабатывать 250-300 долларов. А из капитала в $10 000 вы без труда извлечете доход на уровне нескольких тысяч.

Начинать инвестирование с маленьких сумм выгодно еще и потому, что при потере стартового капитала (а это – нередкое явление среди новичков) вы не понесете серьезных убытков, и не будете разочарованы. Вы сможете снова начать инвестирование, подкорректировав свою стратегию в соответствии с полученным опытом. К слову, тот опыт который инвестор получает благодаря потерям, и оказывается самым полезным.

Поэтому собираем свои крохи, принимаем риски, инвестируем в высокодоходные проекты и начинаем изучать на практике этот азартный и высокодоходный вид инвестирования :)

Не пропустите и другие статьи из этой рубрики:

Понравилась статья? Оставьте комментарий, поделитесь прочитанным в соцсетях!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *