Exmo me – биржа криптовалют | Эксмо – отзывы и обзор. Как торговать и выводить деньги

Exmo me - биржа криптовалют Эксмо - отзывы

Трейдеру, который занимается криптовалютами просто необходимо иметь в своем арсенале сразу несколько торговых площадок. С одной стороны, этого требует диверсификация, с другой – потребность в большом количестве монет, которую не всегда можно удовлетворить в границах одной биржи.

Хорошей альтернативой или дополнением к уже «обжитым» ресурсам для торговли Bitcoin и другими криптовалютами станет Exmo – отзывы и особенности работы с которой вы как раз и узнаете из этой статьи. Итак, если вам интересно, как торговать на Exmo.me (официальный сайт) и что она может предложить трейдеру, то читайте далее.

 

Биржа криптовалют Exmo – отзывы

Биржа Exmo.me заслужила в сети репутацию торговой площадки, проверенной временем. Она стабильно работает с 2013 года и до наших дней сумела не потерять своей репутации, более того, даже не запятнала ее.

И хоть в общих масштабах это достаточно небольшая площадка, имеющая суточные обороты в районе 150$ млн., тем не менее в русскоязычных странах она имеет особенную популярность.

Объясняется это тем, что биржа одна из немногих предлагает пользователям удобный русифицированный интерфейс и возможность заводить не только криптовалюту, а ещё доллары и другую фиатную валюту – в частности, рубли.

Свою работу Эксмо начинала как обычный обменник, но правильная политика развития позволила ему быстро трансформироваться в полноценную биржу. О надежности площадки говорит тот факт, что многие клиенты Exmo использовали и сегодня используют ее просто как место для хранения своих средств.

Такой подход, конечно же, не верен – вашим деньгам будет куда безопаснее в вашем кошельке, чем на какой-либо бирже, пусть даже она имеет безупречную репутацию.

Среди всех действующих криптовалютных бирж, по суточным оборотам Эксмо занимает 22 место в рейтинге. И нужно сказать, что площадка динамично развивается и очень скоро может занять более почетные позиции – по крайней мере возможности для трейдеров заметно расширяются.

Если ранее Эксмо работала только с несколькими наиболее востребованными криптовалютами, то сегодня можно наблюдать существенное увеличение этого списка.

Преимущества Эксмо

Первое преимущество, которое отмечают все отзывы о бирже Exmo, в том, что она чрезвычайно проста в использовании и точно подойдет для новичков. И дело тут не только в русскоязычном интерфейсе, но и в самой простоте навигации и функций. Плюс, отсутствует большое количество редких монет, которые бы отвлекали трейдера от процесса получения профита.

Второе преимущество – в отличие от большинства других бирж, которые работают только с криптовалютой, здесь доступны фиатные средства! Причем не только доллар, но и рубли, гривны и другие национальные валюты.

Кроме этого, биржа может похвастаться и другими сильными сторонами:

  • Большое количество способов пополнения. Платформа готова принимать платежи с электронных платежных систем Advcash, Perfect Money, Payeer, OKpay, Payza, которые так привычны участникам инвестиционных проектов и посетителям моего блога. А также пополнения принимаются с карт Visa/MasterCard, криптовалютных кошельков и даже с банковских переводов.
  • Выводить можно на вышеперечисленные системы, а также на Яндекс Деньги и Qiwi.
  • Представлены только популярные монеты, которые имеют большую рыночную капитализацию. Список доступных пар постоянно обновляется и на данный момент составляет 44 направления обмена.
  • Есть раздел новостей, в котором сообщают о всех нововведениях и изменениях на платформе.
  • Сайт переведен на 11 языков. Если говорить конкретно о русской локализации, то перевод просто идеальный – переведено вообще всё, даже текст на картинках в новостях!
  • Имеется партнерская программа – если вы привлекаете новых клиентов по своей реферальной ссылке, вы получаете за это 25% от комиссии, которую платформа взимает с операций реферала.
  • Особое внимание уделяется безопасности – присутствует возможность подключения двухфакторной авторизации.
  • Быстрый вывод средств (далее в статье я подробно расскажу, как вывести деньги с Exmo).
  • Относительно низкая комиссия, всего 0.2% за сделку. При пополнении с фиатных платежек комиссия около 3%.
  • Отзывчивая служба технической поддержки.
  • Есть чат (отдельный для каждого языка), где можно пообщаться с другими трейдерами. Вы сможете в нем общаться сразу после пополнения баланса.
  • Наличие кэшбека – вам возвращают часть уплаченной комиссии при обороте от 10 BTC в месяц.

Недостатки

Отзывы о бирже Exmo преимущественно положительные, хоть некоторые пользователи и отмечают, что им недостает торговых пар. Возможно, это мнение и не лишено оснований, но как по мне, то такая политика администрации направлена на создание безопасной среды для трейдинга (насколько это возможно с криптовалютами).

Это отличное место для старта новичков, которые не разбираются в монетах и боятся купить какой-нибудь скам-коин. А для того чтобы торговать токенами после старта, есть другие площадки, например Poloniex или Bittrex.

Как торговать на бирже Exmo | Как пополнить кошелек

Прежде чем рассказать, как торговать на Exmo, хотел бы немного упомянуть об особенностях интерфейса, функциях и разделах, которые нам представлены. Как я уже отметил, площадка очень удобная и внешне имеет привлекательный вид. На главной имеем все ссылки на наиболее популярные разделы, по центру страницы – краткая форма регистрации.

Ниже по странице пользователь может найти всю необходимую информацию о платформе и актуальных курсах криптовалют, а в подвале – ссылки на информационные материалы.

Регистрация

Традиционно работу начинаем с процесса регистрации. Если вы перешли на главную и интерфейс англоязычный, то следует для начала изменить язык на русский во вкладке в правой части страницы (как это показано на скрине). После этого по центру страницы укажите свой действующий email и нажмите кнопку «Регистрация».

На странице регистрации уже будет прописана ваша почта, остается указать логин, пароль, принять условия пользовательского соглашения и подтвердить, что вы не робот. В завершении этого, кнопка «Регистрация» станет активной, ее и потребуется нажать, подтверждая желание завести персональный аккаунт.

Вам на почту придет письмо со ссылкой для активации емейла. Просто кликните по этой ссылке, после чего вам откроется страница для авторизации.

Пополнение баланса

Все операции по вводу и выводу на Эксмо выполняются в разделе «Кошелек». Зарегистрировавшись на сайте, для того чтобы начать работу, требуется зайти в этот кошелек и пополнить счет любым удобным вам способом.

К примеру, если вы хотите завести на биржу доллары, то напротив выбранной валюты нажмите «Пополнить».

Далее потребуется выбрать платежную систему, которой вы хотите воспользоваться, указать сумму и нажать кнопку «Пополнить баланс».

Обратите внимание, что для разных платежек действуют разные лимиты на максимальную и минимальную сумму пополнения и разные проценты комиссионных сборов. При этом для некоторых способов пополнения нужна верификация.

Как торговать на бирже Exmo.me

Биржа Эксмо имеет два режима торговли – «Торги» и «Обмен». Как обозначают сами организаторы торговой площадки, различия в них заключаются в представленном функционале. Обмен стоит избрать тем, кто является неопытным трейдером, приобретает монеты на долгосрок или просто желает выполнить выгодный обмен криптовалют.

Режим торговли – это высший пилотаж для тех, кто нацелен непосредственно на трейдинг и будет использовать все необходимые для эффективной торговли инструменты.

Если вы уже занимались трейдингом на других биржах, то вопросов, как торговать на Exmo, у вас просто не возникнет. Интерфейс и функции предельно понятны, требуется лишь выбрать направление торговли, указать стандартные данные в ордере и выполнить покупку или продажу. Здесь же на странице торгов вы сможете просмотреть график, историю и стакан торговли, что даст представление о текущей рыночной ситуации.

Если же вы новичок, давайте разберем и этот момент.

  1. В первую очередь наверху страницы выбираем торговую пару, к примеру BTC/USD.
  2. Далее прокручиваем страницу вниз и видим 2 функции: купить и продать. В них вписываем количество монет и цену, по которой хотели бы купить/продать.
  3. Актуальную стоимость монет можно найти в списке ордеров ниже. Если вы хотите быстро приобрести или продать криптовалюту, тогда не стоит сильно отклоняться от верхних цен.

Как выводить деньги с Exmo

В разделе «Кошелек», через который происходило пополнение счета, вы можете осуществить вывод заработанной прибыли с Эксмо. Для этого необходимо напротив имеющейся у вас валюты нажать кнопку «Вывести».

Как выводить деньги с Exmo? Ничего сложного в создании заявки нет. Укажите сумму и адрес кошелька (если выводите фиат, то номер кошелька в платежной системе) и нажмите кнопку «Вывести». Не забывайте учитывать комиссию, которую берет биржа за перевод. Далее подтвердите вывод (на почту придет письмо).

Хочу обратить ваше внимание на некоторые важные моменты:

  • Для каждой валюты и системы есть свои лимиты на вывод. Минимально на свой криптокошелек вы можете отправить BTC-0.01, DASH-0.1, ETH-0.1, DOGE-300, LTC-0.5.
  • Вывод невозможен, если: у вас не было ни одной торговой сделки, на протяжении трех предыдущих дней вы меняли информацию в своем аккаунте или после перевода с Qiwi или Яндекс кошельков не прошло трех дней.

Другие нюансы, связанные с тем, как вывести деньги с Exmo, вы можете узнать в разделе «Ввод/вывод» ExmoWiki.

Верификация

Верификация аккаунтов пользователей Exmo добровольная. Проводится она в четыре этапа. Направлена она на то, чтобы проверить вашу личность, ваш адрес и достоверность предоставленных документов.

Если вы не желаете предоставлять руководству информацию о себе, то можете не проходить верификацию – торговать и выводить средства без нее вам не запретят. Но после аутентификации личности вам откроются дополнительные возможности – например, вывод в валюте на карту, банковские переводы и расширение лимитов.

Если вы все-таки посчитаете, что верификация вам нужна, то перейдите в раздел «Верификация аккаунта» в своем кабинете. Все поля открывшейся формы необходимо заполнить достоверными паспортными данными, а также загрузить цветной скан документа.

Требований к документам и заполняемой информации много, здесь же на странице верификации вы можете с ними детально ознакомиться. Дополнительно нюансы прохождения верификации можно узнать в ExmoWiki.

Точно так же вам нужно указать данные для верификации адреса и предоставить документ, подтверждающий их. Напоследок потребуется ознакомиться с офертой, распечатать ее и подписать на каждой странице. Эти страницы потребуется отсканировать и загрузить на проверку. Вся процедура проверки документов займет до 24 часов.

Дополнительно вас могут попросить сделать селфи с документом на фоне открытой страницы аккаунта Эксмо на вашем ПК. Такое фото должно быть высокого качества и на нем должны быть видны все данные паспорта, ваше лицо и данные аккаунта.

EX Code

Это внутренняя валюта Эксмо. EX Code позволяет покупать и продавать валюту биржи вне её пространства. К примеру, вы хотите выводить средства на карту, но верификацию проходить желания нет.

Тогда вы с любого своего баланса переводите деньги на баланс EX Code и получаете специальный код. Затем идете в обменники электронных валют, отправляете этот код им, а они вам переводят деньги на карту.

Exmo me или Exmo com?

Если вы не желаете попасться на удочку мошенников и не регистрируетесь на сайте Эксмо только потому, что не знаете какой домен реален, то спешу вас успокоить – регистрироваться можно на любом из этих двух.

Exmo.com – основной домен площадки, который действует с 2013 года. У жителей РФ Exmo.com не работает, так как он попал под федеральную блокировку. Специально для того, чтобы быть доступной для пользователей из любых стран, платформа открыла домен-зеркало Exmo.me, которое является таким же официальным сайтом.


На этом обзор торговой площадки Exmo завершаю, напоследок хочу отметить одно. Exmo – это не биржа первого эшелона, ей далеко до китов рынка и по оборотам, и по популярности. Но это площадка, которая действительно развивается и относится очень лояльно к своим пользователям.

Поэтому не будет удивительным, если через какое-то время мы услышим об Эксмо, как об одной из самых перспективных и крупных площадок для криптовалютного трейдинга.

 

Не пропустите и другие статьи из этой рубрики:

Понравилась статья? Оставьте комментарий, поделитесь прочитанным в соцсетях!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *