Битрикс – биржа криптовалют | Bittrex com – отзывы и обзор. Как пользоваться и как вывести деньги

Битрикс - биржа криптовалют Bittrex com - отзывы

Число бирж криптовалют уверенно растет, благодаря этому трейдеры могут с легкостью подобрать себе торговую площадку по душе. Тем не менее уверенной популярностью пользуются ресурсы, которые имеют наибольшие суточные обороты и одной из таких площадок является биржа Битрикс (официальный сайт).

В этом обзоре предлагаю более детально разобраться, чем же отличается этот криптовалютный сервис от других и как пользоваться Bittrex com.

 

Биржа криптовалют Битрикс – отзывы

Торговая площадка под названием Bittrex занимает четвертое место по суточным оборотам среди всех имеющихся криптовалютных бирж. Около $321 млн. ежедневно торгуется на Битриксе, причем в основном предпочтение отдается альткоинам, нежели главной криптовалюте – Bitcoin.

Со всех просторов интернета сюда стекаются желающие поторговать Ripple, Ethereum, Monero, Bitcoin Cash – и это далеко не полный список представленных валют, ведь число криптовалютных пар биржи превышает 260! Даже многие топовые площадки не могут похвастаться таким арсеналом, поэтому трейдеру точно есть смысл торговать на Bittrex.

Основана биржа была в 2015 году и находится под юрисдикцией США. Изначально разработчики планировали обменник криптовалют, но с ростом рынка, выросли и амбиции создателей платформы, которые быстро переформировали ее в полноценную площадку для торгов.

Об этих разработчиках известно немного, ясно одно – в плане безопасности они ответственны и очень тщательно подошли к вопросу сохранности средств и данных своих клиентов.

Но высокая безопасность сопряжена с высоким уровнем разглашения информации о себе – будьте готовы к тому, что на бирже придется верифицироваться. Впрочем, отправлять документы не нужно, но о верификации поговорим в конце статьи.

Главные преимущества Bittrex

  • Двухфакторная аутентификация, холодное хранение средств.
  • Комиссия в пределах разумного – 0.25%.
  • Сайт работает корректно, во время торгов не подвисает, за счет чего пользователь всегда может ознакомиться с состоянием счета.
  • Удобные торговые инструменты.
  • Большой оборот средств и солидное количество торговых пар – 261.

Недостатки

Отзывы о бирже Битрикс в целом положительные, более того, о ней практически нет негативных мнений. Возможно, причиной тому является лояльность администрации к пользователям, а может дело в том, что за всю историю своего существования площадка не была замечена в крупных скандалах, похищениях денег и взломах.

Но все же есть у биржи недостатки, которые отмечают многие пользователи – отсутствует русскоязычный перевод сайта и партнерская программа. Для многих новичков отсутствие русскоязычного интерфейса большая трудность, но далее я расскажу как работать на Bittrex com и облегчу трудности, которые могут возникнуть.

Напоминаю, что использовать любые криптобиржи для хранения криптовалют или получения выплат из инвестиционных проектов не нужно, для этой задачи есть сервисы для хранения Bitcoin и Ethereum. Также не стоит торговать только на Битриксе – какой бы масштабной криптобиржа ни была, всегда есть риск её закрытия.

Поэтому нужно пользоваться несколькими биржами, и в равных пропорциях распределять деньги между ними. Исходя из этого, я рекомендую изучить не менее популярную биржу криптовалют Poloniex, набирающих обороты новичков Binance, Cryptopia, а также криптобиржу Exmo, которая поддерживает русский язык и работает с долларами, рублями и многими другими валютами.

Как пользоваться Bittrex com | Как завести деньги и как торговать

Итак, русского языка на сайте Bittrex нет, поэтому первые шаги в торговле могут показаться достаточно непривычными, но ничего сложного в этом нет. Вы быстро освоитесь и будете не просто знать, как работать на Bittrex com, но и сможете чувствовать себя, как рыба в воде.

Регистрация

Первое, что нужно сделать – завести свой аккаунт. Для этого перейдите на официальный сайт площадки по адресу https://bittrex.com/Account/Register?referralCode=FTI-CZE-4XB. При этом будьте крайне внимательны, если ищете сайт через поиск – в сети орудуют мошенники и уже существует несколько фишинговых сайтов с отличиями в домене, которые копируют Битрикс.

  1. На главной переходим по кнопке «Login».
  2. В нижней части появившейся формы выбираем «Sign Up».
  3. Далее, следует указать почтовый ящик, пароль (дважды), принять условия соглашения и нажать кнопку «Sign Up». Указывайте только почту, к которой имеете доступ, ведь связь с ней будет необходима для входа и операций, а пароль придумывайте максимально надежным – не лишним будет воспользоваться генератором паролей и сохранить пароль в надежном месте.

После всех вышеописанных действий вы получите письмо со ссылкой для подтверждения почты, по ней необходимо просто перейти. После этого вы можете смело войти в свой аккаунт и приступать к работе с торговой площадкой. Сразу после регистрации рекомендую включить в настройках двухфакторную авторизацию для повышения уровня защиты аккаунта.

Пополнение баланса

Но перед тем, как пользоваться Bittrex com, следует пополнить личный баланс. Для этого перейдите в раздел «Wallets»(1), а в открывшемся окне определитесь с монетой, которую хотите завести. Затем нажмите кнопку «+» напротив выбранной криптовалюты, как это показано на скрине(2). Скриншот увеличивается по клику.

Система сгенерирует адрес, на который необходимо перевести выбранные монеты и вам остается просто отправить на него средства. Сразу скажу, что пополнить счет долларами, а тем более рублями, не получится – на бирже Битрикс нет фиатных денег и лучше заводить на нее биткоин.

Если у вас нет криптовалют для того, чтобы пополнить баланс аккаунта, их можно приобрести в обменниках электронных валют.

Обратите внимание, что выбрать одну монету, а переводить на предоставленный адрес другую крипту нельзя – в противном случае, вы просто потеряете свои деньги.

Как работать на Bittrex com

Для начала торговли перейдите в раздел под названием «Markets» и выберите интересующую вас монету. Если нужной вам монеты нет, вы можете её найти через поле «Search».

Вам откроется окно торговли конкретной криптовалютой, где вы сможете узнать всю необходимую для трейдера информацию по этому направлению.

Опустившись ниже, вы увидите главные торговые инструменты трейдера – ордера, то есть заявки на покупку и продажу. В соответствующих строках вы можете прописать сколько монет требуется купить или продать и по какой цене.

Система автоматически подсчитает сколько будет стоить покупка вместе с комиссией, после чего вы можете смело выставлять ордер нажатием кнопки BUY (покупка) или SELL (продажа).

Актуальную стоимость монет всегда можно отследить в списке ордеров. Чтобы быстрее купить или продать монету, ставьте цену, приближенную к верхним ордерам.

Отзывы о бирже Битрикс свидетельствуют, что торговать на этой площадке ничем не сложнее, чем на других. Но это лишь техническая сторона работы на площадке и знание того, какие кнопки нажимать никак не сделает вас успешным трейдером – рынок нужно уметь анализировать и вовремя реагировать на те или иные сигналы.

Как вывести деньги из Bittrex com

После успешной торговли назревает вопрос: как вывести деньги из Bittrex com? Никаких трудностей этот процесс не вызовет, все происходит буквально в несколько кликов. Как и ввод, вывод осуществляется в разделе «Wallets»(1). Достаточно нажать «-» напротив выбранной монеты, а затем указать сумму и адрес отправки монет.

Не забывайте, для того чтобы вывести деньги из Bittrex com придется оплатить комиссию. Также сумма комиссии зависит от того, какую монету собрались переводить. Для вывода, как не крути, вам придется пройти верификацию на Битрикс, далее в статье я расскажу как это сделать.

Что такое pending deposit в Bittrex

Прежде чем перейти к рассказу о верификации хотелось бы затронуть одну из наиболее частых проблем, с которыми сталкиваются пользователи площадки. При попытке вывести деньги из Bittrex com ваши монеты могут надолго зависнуть в ожидании. Происходит это по нескольким причинам:

  • Вывод Bitcoin Cash – майнинг биткоин кэш нестабилен, а для осуществления транзакции необходимо дождаться 20-ть подтверждений. Иногда это может занять приличное количество времени.
  • Вывод по какому-то из направлений может быть задержан по техническим причинам.
  • Чаще всего монеты отправляются в ожидание по причине безопасности. Например, если вы заходите с разных IP-адресов, не установили двухфакторную аутентификацию или ваша операция показалась бирже странной.

Что делать, если завис вывод на Битрикс? Отзывы пользователей говорят о том, что единственный выход – ждать. Вы, конечно, можете написать в поддержку, но работает она не очень быстро и, если с момента подачи запроса прошло меньше суток, то возможно, стоит просто дождаться обработки платежа.

Верификация

С 8 января 2017 года на Битриксе действуют новые правила касательно верификации. Если вы новый пользователь и не подтвердили свою личность, то выводить деньги не сможете. Участники, которые зарегистрированы до 8.01.2017 могут в сутки без верификации выводить 0.025 ВТС, но не более.

Таким образом, пройти сверку личных данных все же придется, для этого переходим в раздел “Basic Verification”.

Первым делом заполняем поля формы для верификации личными данными – они должны быть достоверными и совпадать с данными в паспорте. В первом блоке прописываем имя, отчество и фамилию.

Далее, указываем месяц, день и год рождения:

После этого требуется детально рассказать о своем месте жительства:

Напоследок впишите в строку свой номер паспорта и нажмите кнопку «Submit».

Как я уже говорил, отправлять фото своих документов не нужно – достаточно указать реальные данные и сервис в режиме онлайн их проверит. Если всё введено правильно, то первый этап верификации завершится успешно.

Следующий шаг – верификация номера телефона, для которой перейдите во вкладку «Phone Verification»(1). Укажите свой номер телефона в международном формате(2) и нажмите кнопку «Submit»(3). На указанный номер придет смс с кодом, который необходимо будет указать на сайте.

Расширенная верификация с предоставлением фото с документами в руках необходима только в том случае, если вы планируете выводить в день по 100 ВТС. А так как, наверняка подобных читателей здесь нет, то обычной проверки личности вполне достаточно :) Тем более что тут тоже приличный лимит на вывод – 3 битка в сутки.


Биржа Битрикс является одной из наиболее востребованных и крупных торговых площадок для торговли криптовалютой. Она имеет целый ряд преимуществ при минимуме недостатков, поэтому я советую вам обязательно завести на ней аккаунт.

Надеюсь из моего обзора вы узнали, как пользоваться Bittrex com и эта информация будет вам полезной для получения профита. Успешной торговли!

 

Не пропустите и другие статьи из этой рубрики:

Понравилась статья? Оставьте комментарий, поделитесь прочитанным в соцсетях!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *