📈 Биткоин

В этой рубрике собраны все материалы на тему биткоина.

9 биткоин-кошельков, которые вошли в историю

Главное преимущество Биткоина – в анонимности. Тем не менее кошельки и транзакции в его сети абсолютно прозрачные – каждый желающий пользователь может их просматривать. И хоть имена большинства владельцев кошельков не известны, но все же некоторым из них удалось попасть в историю.

Какие кошельки стали знаменитыми, и с чем это связано – я расскажу в новой статье блога HyipHunter.org.

Читать далее

Что такое Биткоин простыми словами – вся суть

Что такое Биткоин простыми словами

Биткоин – цифровая валюта, которая не имеет физической формы и предоставляет своим владельцам возможность анонимно расплачиваться в сети, а кроме этого – хорошо зарабатывать на волатильности курса.

И хоть в последние годы криптовалюты приобрели чрезвычайную популярностью, о том, что такое биткоин простыми словами знают ещё не все. В этой статье я расскажу, что из себя представляет главная криптовалюта и где ее купить.

Читать далее

Халвинг биткоина в 2020. Что это и зачем он нужен?

Халвинг биткоина

Криптовалютное сообщество и простые пользователи биткоина замерли в ожидании мая 2020 года. Именно в этом месяце ожидается значимое событие для всей криптовалютной сети, ведь предстоит великий и ужасный халвинг биткоина.

Читать далее

Как создать биткоин кошелек на русском бесплатно

Как создать биткоин кошелек бесплатно на русском

Криптовалюта получила большое распространение и в наше время это уже не что-то диковинное, а отличное платежное средство и инвестиционный инструмент. Чтобы быть полноправным пользователем цифровых денег, вам не обойтись без кошелька, с помощью которого вы сможете хранить монеты, получать и отправлять их другим пользователям.

Читать далее

Комиссия биткоин за перевод. Как сэкономить?

Комиссия биткоин

Транзакции с криптовалютами все активнее входят в нашу жизнь. Несмотря на то, что число пользователей растет, многие не до конца понимают, откуда берутся комиссии при переводах и кому мы их платим? В новой статье блога HyipHunter.org предлагаю детально разобраться в биткоин комиссии и узнать, как ее снизить.

Читать далее

Биткоин кошелек Электрум, отзывы | Как пользоваться Electrum

Биткоин кошелек Электрум, отзывы | Как пользоваться Electrum

Хранение биткоинов для многих пользователей стало настоящей дилеммой. С одной стороны, не хочется жертвовать своей безопасностью, а с другой – большую роль играет комфорт и мобильность использования.

К счастью, выбирать что-то одно из двух вариантов вовсе не обязательно – есть надежные кошельки, которые можно использовать с легкостью, не ожидая длительной синхронизации и не закачивая на свой ПК тяжеловесный блокчейн. Именно таким клиентом является кошелек Electrum, о котором и пойдет речь в этом обзоре.

Читать далее

Как создать кошелек Bitcoin Core и как им пользоваться | Холодное хранение биткоинов

Как создать кошелек Bitcoin Core и как им пользоваться

В свое время Сатоши Накамото разработал первый кошелек для работы с биткоином под названием Bitcoin-Qt. Прошло немало лет, криптовалюта достигла фантастических высот, но как и прежде, можно пользоваться бумажником от создателя биткоина. Правда, он приобрел новые функции и теперь называется Bitcoin Core, но до сих пор остается главным кошельком.

Читать далее